Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

Блог

Это голос высокой травы с той стороны
Мы - листья. Лесное устлали мы лоно Задолго до Лондона и Вавилона. А видим впервые безумство такое - В яичных скорлупках готовить жаркое. Фрэнсис Хардинг «Песня кукушки» Здравствуйте, детишечки! Новый год и Рождество – традиционное время чудес, когда принято надеяться на чудеса и верить в добро особенно сильно. Но так было не всегда. Раньше, в стародавние…
30 декабря 2017
Кащей Б. Смертный
Быть ближе всех. История неолимпийского героя
Здравствуйте, детишечки! Верите ли вы в судьбу? Верите ли вы, что всё, что происходит в нашей жизни - предначертано, и по какой дороге вы бы не прошли, то, чему суждено случиться – не миновать. Верите ли вы в то, что у каждого человека своё предназначение, которое он обязан исполнить? Да, это очень сложные вопросы, но и интересные. Конечно же, очень интересные. Можно много спорить, но некоторые…
15 сентября 2017
Кащей Б. Смертный
Для тех, кто не предаст
Здравствуйте, детишечки! Сегодня я хочу рассказать вам о книге, которую прочел совсем недавно и буквально за два дня. Бывает так, что некоторые книги попадают нам в руки случайно, но совершенно не зря. Так у Кащея получилось с романом Алки Зеи «Леопард за стеклом». Сейчас тема «фашизм глазами детей» очень популярна. История глазами детей вообще очень правильная и хорошая штука. Дети смотрят на…
2 июля 2017
Кащей Б. Смертный
Мы б давно отправились в Амбер, если б знали путь наверняка
Здравствуйте, детишечки! Вы бы хотели иметь такую таблетку, которая бы помогала забывать содержание книг? Не запоминать, а именно забывать, чтобы её можно было читать еще и еще, и всё как в первый раз. Возможно, это привело бы к тому, что многие читали бы одну и ту же книгу раз за разом, но, право, жаль, что такой таблетки нет. Казалось бы, к чему это всё? Сейчас узнаете. 13 мая 1937 года в…
12 мая 2017
Кащей Б. Смертный
Когда-то мы были дельфинами
- Один человек — ничто. Два человека — народ. - А три человека тогда что? - Народ побольше. Терри Пратчетт «Народ, или Когда-то мы были дельфинами» Здравствуйте, детишечки! 28 апреля 1948 года в городке Беконсфилд графства Бакингемшир, Великобритания, появился на свет сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт – один из самых читаемых авторов Великобритании, писатель с мировым именем, более известный…
25 апреля 2017
Кащей Б. Смертный
Великая леди фантастики
Здравствуйте, детишечки! Часто ли вы задумывались о том, кем станете после окончания школы? Каким представляется вам ваше будущее? Какая жизнь и работа была бы вам по душе? Задаю эти вопросы не просто так, ведь сегодня я бы хотел рассказать о писательнице, чей путь был определен с детства, и которая написала, пожалуй, лучшую книгу о том, как сложно бывает после окончания учебного заведения. 17…
17 февраля 2017
Кащей Б. Смертный
Пути Средиземья имеют начало, но...не имеют конца
Здравствуйте, детишечки! В мировой литературе есть авторы, влияние которых на эту самую мировую литературу сложно переоценить. И об одном из таких людей мы с вами и поговорим сегодня, тем более у нас есть чудесный повод. 3 января 2017 года исполнилось 125 лет со дня рождения великого писателя Джона Рональда Руэла Толкина. Прежде, чем начать рассказ об этом удивительном человеке, скажу, что…
3 января 2017
Кащей Б. Смертный
Живопись: тайны и мистика
Здравствуйте, детишечки! Конец октября для многих ассоциируется с Хэллоуином или Днем Всех Святых, который хоть и не отмечается в нашей стране, но уже влился в нашу культуру как день «страшилок». И как раз сейчас самое время поговорить о чем-то мистическом и загадочном. Например, о живописи, потому что, как известна, почти вся живопись странная, но некоторые картины более странные, чем…
28 октября 2016
Кащей Б. Смертный
Где правит Любовь
Тот, чье сердце бесстрашно, а помыслы благородны — всегда побеждает. Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио" Здравствуйте, детишечки! «О том, где и как рождаются мои замыслы, я знаю не больше, чем любой другой человек», - однажды сказал классик фантастики Станислав Лем. И действительно, иногда замысел книги, рождается буквально мгновенно и как будто «из…
9 сентября 2016
Кащей Б. Смертный
Рост имеет значение?
Здравствуйте, детишечки! Близится главный старт четырехлетия – летняя Олимпиада, которая заставит болельщиков вновь волноваться, сопереживать, грустить и радоваться. Отгремел Чемпионат Европы по футболу, подарив миру множество ярких эмоций, создав новых кумиров и антигероев, оставив приятные и не очень воспоминания. Было бы, наверное, в каком-то роде не честно пройти мимо такого события. Еще…
7 июля 2016
Кащей Б. Смертный
Обыкновенные чудеса
Здравствуйте, детишечки! Верите ли вы в судьбу? Хотя нет, не так. Верите ли вы в то, что наше место в этом мире сложно изменить и лучше не пытаться, особенно, если всё вокруг говорит о том, что ничего у тебя не выйдет? Это сложный вопрос, не правда ли? Как часто мы говорим себе: «Стоп, я не смогу танцевать, у меня нет способностей» или что-то подобное. Или же не говорим, и пробуем снова и снова,…
3 июня 2016
Кащей Б. Смертный
В стране рисованных героев
«Говорят, что мультики не влияют на жизнь. А многие до сих пор едят бутерброд колбасой вниз только потому, что один кот сказал, что так вкуснее». Найдено на просторах интернета Здравствуйте, детишечки! И как вы уже могли догадаться, сегодня речь пойдет про мультики. В рязанской детской библиотеке-филиале №5 недавно открылась замечательная выставка детских рисунков ребят из кружка «Краски…
12 апреля 2016
Кащей Б. Смертный
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?