Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

Лучшая книга о пиратах

Здравствуйте, детишечки!

Кащей хоть и любитель рассказывать о новых книжках, иногда вспоминает и о старых, любимых всей душой. Когда-то давно прочитал я одну книжечку, о которой и хочу сегодня рассказать. Книжка эта попалась случайно, но на долгие годы стала одной из самых любимых и даже затертых до дыр от бесчисленного количества прочтений. Итак. Любите ли вы пиратов, как люблю их я? А морские приключения? А тайны? А опасности на каждом шагу?


«Грабители морей» Луи Жаколио — это основанная на правдивых фактах история одного пиратского общества, которое образовалось в Лондоне к концу 18 века. В это тяжело поверить, но это так.

Пользуясь смутой и благодаря недюжинным способностям своих лидеров, это преступное сообщество превратилось в могучую организацию, которая объединила разбойников многих стран; она располагала собственной армией, имела свой флот, которые не только нападали на купцов, нередко вступая в поединки с регулярными войсками.

Разбойники наводили ужас на всех; паника росла благодаря таинственности, которая скрывала пиратские дела, — для большей безопасности злодеи истребляли всех свидетелей своих кровавых дел, не щадя никого. Когда же маска была сброшена, все с изумлением узнали, что преступники имели в Лондоне сообщников во всех классах общества; судебный процесс 1828 года выявил, что в сговоре с ними был замешан даже один адмирал и английский лорд. Дерзость разбойников дошла до того, что, пользуясь внутренними раздорами, происходившими в Швеции, они задумали посадить одного из своих сообщников на шведский престол. Эта попытка, однако, провалилась.
Ночь, бушующий шторм и пиратская шхуна, которая терпит бедствие у берегов Норвегии. Дерзкий пират Ингольф по прозвищу Вельзевул и его помощник Надод по прозвищу Красноглазый отчаялись спасти корабль. Надод не желает умирать в море, он горит желанием отомстить тому, кто изуродовал его давным-давно. Ингольф воспринимает свою судьбу спокойно. Их спасают сыновья герцога Биорна. Теперь, кажется, что Ингольфу грозит казнь за разбой на море, но в дело вмешивается случай -по странному стечению обстоятельств Ингольф оказывается давно пропавшим старшим сыном герцога. И что самое невероятное, его пропаже из семьи когда-то давно поспособствовал Надод. Теперь капитан и помощник - смертельные враги, каждый из которых преследует свою цель… И это только малая часть клубка событий, развивающихся в романе.

«Грабители морей» погружают читателя в мир страшных тайн, жажды мести и благородства. Эта история древнего норвежского рода герцогов Биорнов и его борьбы с шайкой «Грабители морей». Этой книгой зачитывались поколения подростков, восхищаясь мужеством и благородством Фредерика Биорна, бывшего пирата Ингольфа, переживая за главных героев и желая помочь им в борьбе с шайкой дерзких разбойников. Великолепен образ главного злодея Надода. Хитрость, коварство, беспринципность и цинизм вместил в себя Красноглазый. И вплоть до самого финала не ясно, сможет ли герцог Биорн и его спутники одолеть этого бесчестного человека.
События в книге сменяются с такой быстротой, что не успеваешь выдохнуть, а сюжет абсолютно непредсказуем. Эта книга и для девочек, и для мальчиков. Девочки найдут в ней благородных героев и великодушные поступки, а мальчики – пиратские тайны и головокружительные приключения на суше и на море.

Захватывающие события в 18 веке, благородство и коварство, многие мили под парусами старинных кораблей – «Грабители морей» лучшая книга о пиратах за всю историю литературы.
И как говорят современная молодежь «Кто не любит эту книгу – тот не читал эту книгу».
С вами был Кощей Б. Смертный. Читайте книги – наслаждайтесь путешествиями по странам и эпохам, и всегда берите пример с благородных героев.

25 июня 2013
Кащей Б. Смертный
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?