Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

"День российского кино"

Профессий много, но Прекрасней всех — кино. Кто в этот мир попал — Навеки счастлив стал. Фильм, фильм, фильм... Милый друг, представляешь ли ты свою жизнь без телевизора? Кино остается важнейшим из искусств. Фильмы смотрят все. Кино - это сказочный мир, который оживляет наши мечты и фантазии. На данный момент непросто обнаружить человека, который не смотрел хотя бы одной кинокартины за всю свою жизнь. Много лет назад твои сверстники и подумать не могли, что в маленькой пластиковой коробке можно будет увидеть кристальные воды самых красивых в мире водопадов, белых медведей из далекой Арктики или удивительные пейзажи с высоты птичьего полета.
Каждый год 27 августа на территории Российской Федерации отмечается День российского кино, являющегося профессиональным праздником отечественных кинематографистов, а также всех любителей кинематографа.
Первый Указ об установлении данного праздника вышел 1 октября 1980 года. Этот новый праздник решено было назвать «День советского кино». А указ о его переименовании в «День кино» вышел 1 ноября 1988 года. Оба эти указа утратили свою силу 31 мая 2006 года, когда праздник и был назван «День российского кино». «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь».
Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895-го года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинов. В 1895 французы братья Люмьер изобрели киноаппарат для съёмки и проекции «движущихся фотографий». Аппарат был запатентован и получил название кинематограф. Первые кинопрограммы Люмьера демонстрировали сценки, снятые на натуре: «Выход рабочих с фабрики Люмьера», «Прибытие поезда», «Завтрак ребёнка», «Политый поливальщик» и другие. Интересно, то что слово lumiere по-французски означает «свет».
В России премьера первого фильма состоялась 15-го октября 1908-го года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. С тех пор кинематограф прошел долгий путь развития и кардинально изменился: на смену немому кино пришло кино со звуком, черно-белая картинка изменилась цветной, кинопленку заменило цифровое телевидение, а компактный телевизор украшает чуть ли не каждый дом. На экраны выходят фильмы всевозможных жанров: документальные, художественные, научно-публицистические. Неотъемлемой частью светской жизни стали различные кинофестивали. Наиболее престижные кинофестивали - это «Оскар», Каннский кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Москве.
В настоящее время в Российской Федерации работают более сорока различных киностудий, среди которых выделяются: старейшая студия «Мосфильм», крупнейшая студия «Ленфильм», а также Киностудия имени Горького.
Ну, разве не интересно по прошествии времени посмотреть на то, какими были люди десять-двадцать лет назад?

Дети. Сколько радости и восторга в ваших глазах, когда вы смотрите свои любимые мультики! Ведь вы можете смотреть мультфильмы про Лунтика, Волка и Зайца или Тома и Джерри бесконечно: утром, перед уходом в детский сад или школу; вечером, пока мама не уложит спать. Влияния кино на детей огромно. Это и не удивительно, ведь сегодня совсем не обязательно выбираться из уютной квартиры, чтобы ознакомится с кино новинками, достаточно кликнуть мышкой.

Кино для детей, как правило, ассоциируется с красочными сказками о говорящих животных и добрых феях, но не стоит забывать о важных фильмах, которые рассказывают детям о непростых жизненных историях их сверстников, сложных ситуациях и проблемах морального выбора. Такие фильмы надолго врезаются в память и играют важную роль в воспитании, в чем-то помогая детям расти и познавать себя. Детские фильмы прошлого века, наполненны добротой и обаянием. Я составила небольшой список таких картин: Посмотреть
"Алёша Птицын вырабатывает характер" 1953 "Братья Комаровы" 1961 "Белый пудель" 1955 "Васек Трубачев и его товарищи" 1955 "Веселые истории" 1962 "Весенний поток" 1940 "Военная тайна" 1958 "Вступление" 1962 "Голубая чашка" 1964 "Два друга" 1954 "Девочка и крокодил" 1956 "Девочка ищет отца" 1959 "Денискины рассказы" 1970 "Дети партизана" 1954 "Дикая собака Динго" 1962 "Дочь Командира" 1981 "Дружок" 1958 "Дым в лесу" 1955 "Жила-была девочка" 1944 "Золушка" 1947 "Королевство кривых зеркал" "Красный галстук" 1948 "Максимка" 1952 "Матрос Чижик" 1955 "На графских развалинах" 1957 "Неразлучные друзья" 1952 "Огни на реке" 1953 "Отряд Трубачева сражается" 1957 "Первоклассница" 1948 "Повесть о лесном великане" 1954 "Призвание" 1956 "Приключения Толи Клюквина" 1964 "Сомбреро" 1959 "Старик Хоттабыч" 1956 "Судьба барабанщика" 1955 "Счастливого плавания! " 1949 "Таинственная находка" 1953 "Тимур и его команда" 1940 "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" 1966 "Улица младшего сына" 1962 "Фантазёры" 1965 "Человек идёт за солнцем" 1961 "Четвертая высота" 1980 "Чук и Гек" 1953 "Школа мужества" 1954 "Дубравка" 1967


Найдите время уютно устроиться перед телевизором вместе со своими близкими и окунитесь в мир приключений под аккомпанемент бьющихся в унисон таких родных сердец!

26 августа 2013
Коза Дереза
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?