Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник к 8 марта для читателей с ОВЗ

Праздник к 8 марта для читателей с ОВЗ

Праздник «Мать напевает в час ночной две ноты песни колыбельной» для читателей с ОВЗ клуба «Искорка», Советского района и общества ГООРДИ состоялся 5 марта в библиотеке-филиале №5.

Начался праздник с теплых слов поздравлений и пожеланий с наступающим Международным женским днём 8 марта – любимым праздником всех представительниц прекрасного пола.

Обширную программу мероприятия открыла праздничная перекличка читателей Советского района, которые зачитали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам и специально выученные к этому дню.

Стихотворения сменились песнями «Азбука любви» и «Идёт посадка на рейс», которые исполнил для читателей Владимир Колмогорцев.

Следующими на нашу сцену вышли замечательные ложкари, сыгравшие композиции «Кадриль» и «Полька».

А дальше зрителей ждали зажигательные частушки о русских женщинах, которые, как известно, могут всё.

Яркие и задорные номера сменились замечательной пьесой в стихах «Волшебные очки». С помощью волшебных очков герои видели мир совершенно другим, и прошло немало времени, пока они поняли, что для того, чтобы видеть любовь и красоту, не так уж нужны эти очки.

Спектакль сменился новым поэтическим марафоном. Участники праздника продолжили читать добрые и очень трогательные стихотворения о любимых мамах и бабушках.

Завершились выступления читателей небольшим концертом Владимира Власова, который под аккомпанемент гитары исполнил для всех присутствующих песни «Мама», «Домик окнами в сад» и другие пронзительные композиции, которые никого не оставили равнодушными.

А во второй части мероприятия перед гостями праздника выступили студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых. Студенты исполнили для читателей инструментальные композиции и русские романсы «Мама», «Звезды на небе», «Мой костёр в тумане светит» и другие.

А завершился праздник традиционным чаепитием в теплом дружеском кругу.

5 марта 2020
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Незнакомые знакомые Обезьяны
Гориллы Гориллы — крупнейший вид человекообразных обезьян и приматов вообще. Наряду с шимпанзе и орангутаном этот вид наиболее близок к человеку. В род горилл входят два вида — восточная и западная гориллы — которые очень схожи между собой. Внешний вид этих животных внушает уважение и даже страх. Действительно, рост горилл может доходить до 1,8 м, а вес и того больше до…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?