Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

2017

Театрализованное представление "Приключения у новогодней ёлки"
28 декабря в Центральной детской библиотеке г. Рязани прошёл новогодний утренник для детей сотрудников ЦСДБ.Главными героями мероприятия были – учёная Собака, символ наступающего года и любительница сказочной литературы, хитрая Лиса-Краса, угрюмый Серый Волк и, конечно же, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой.Лиса и Волк исполнили для ребят поздравительную песню, а Дед Мороз и Снегурочка устроили…
28 декабря 2017
ЦДБ
Занятие кружка
27 декабря в библиотеке-филиале №5 прошло праздничное занятие "Зимнее чудо" для участников кружка "Бусинка". В начале мероприятия ребята познакомились с новогодними традициями в разных странах, далее были проведены конкурсы и викторины "Зимние шалости" и "Наша ёлочка". Также участницы кружка принесли свои изделия, которые были сделаны самостоятельно вне занятий. Девочки получи грамоты за лучшие…
27 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Праздник
27 декабря в библиотеке-филиале №1 "Родник" для учащихся начальных классов школы №19/25 прошёл праздник "Катится, катится голубой вагон", посвящённый 80-летию писателя Э.Н. Успенского. На празднике ребята отправились в путешествие по произведениям всеми любимого детского автора. Дети разыгрывали сценки из книг "Крокодил Гена и его друзья", "Про девочку Веру и обезьянку Анфису". Они изображали…
27 декабря 2017
Филиал №1
Новогодний утренник "Чудеса в Дедморозовке"
27 декабря в Центральной детской библиотеке прошёл новогодний утренник "Чудеса в Дедморозовке" для учащихся младших классов школы №58. Главными героями праздника были – учёная Собака, символ наступающего года и любительница сказочной литературы, хитрая Лиса-Краса, угрюмый Серый Волк и, конечно же, Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Лиса и Волк исполнили для ребят поздравительную песню, а Дед…
27 декабря 2017
ЦДБ
Праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №5 прошёл праздник "Новый год стучится в двери к нам!" для учащихся кружка "Краски детства" В начале мероприятия ребята участвовали в весёлых конкурсах и викторинах "Что у Деда Мороза в мешке?", "Чудеса Нового года" и "Украсим ёлку". Затем дети читали стихи, посвящённые зиме и Новому году. Завершился праздник запуском воздушных шаров и чаепитием, наполненным теплом…
26 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Акция "Оранжевое настроение"
26 декабря библиотека-филиал №3 "Берегиня" поздравила жителей микрорайона Дашково-Песочня с наступающим Новым годом. На улицах микрорайона работники библиотеки вручили прохожим рекламные буклеты, дали советы, как превратить чтение в удовольствие, как воспитать любовь к чтению у молодого поколения. Предложили рекомендательный список литературы для хорошего настроения. А какой Новый год обходится…
26 декабря 2017
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №5 состоялся праздник "А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!" для членов Ассоциации бывших малолетних узников фашистских концлагерей. Праздник начался с концертной программы, которую представили студенты Рязанского колледжа им. братьев Пироговых. Гости мероприятия услышали этюды Иоганна Себастьяна Баха в исполнении юной пианистки, всеми любимые советские мелодии…
26 декабря 2017
Библиотека-филиал №5
Новогодний творческий конкурс
26 декабря в преддверии зимних праздников и новогодних каникул в библиотеке-филиале №2 "Истоки" завершился конкурс поделок и рисунков "Мастерская Деда Мороза".Весь месяц читатели библиотеки принимали активное участие в изготовлении ёлочных украшений, поделок, рисунков.Работы выполнены с огромной любовью и несут в себе частичку волшебства. Поддержать праздничное настроение ребятам помогли…
26 декабря 2017
Филиал №2 "Истоки"
Литературный праздник
26 декабря в библиотеке-филиале №1 "Родник" прошёл литературный праздник "Ёлочная карусель". Гостями библиотеки стали дети, отдыхающие в зимнем лагере школы №19/25. Ребята азартно отвечали на вопросы новогодней викторины, которую провела с ними Королева Снежинок. Они с удовольствием отгадывали загадки про Новый год и Рождество. Снежная Принцесса проверила знания ребят, задавая им вопросы…
26 декабря 2017
Филиал №1
Игротека
26 декабря в Центральной детской библиотеке, при поддержке магазина "Играй", прошла весёлая игротека для детей лагеря школы №58. В нашей библиотеке ребята могут поиграть в самые разные настольные игры, причём не только со сверстниками, но и вместе с родителями. "Воображариум" - игра, развивающая ассоциативные навыки через высказывания, рисунки и пантомимы. "Уно" - весёлая и простая карточная…
26 декабря 2017
ЦДБ
Акция "Чудо сбудется сейчас – Дед Мороз поздравит Вас!"
25 декабря в библиотеке-филиале №9 продолжилась акция "Чудо сбудется сейчас – Дед Мороз поздравит Вас!" Лучшие читатели уходящего года получали сувениры от Деда Мороза. На улицах микрорайона №4 г. Рязани Дед Мороз и библиотекари, весёлыми новогодними шутками, стихами и пожеланиями приглашали записаться в библиотеку, посетить выставку-фейерверк детских поделок "Снежные сказки".Дед Мороз с внучкой…
25 декабря 2017
Библиотека-филиал №9
Новогодний утренник
25 декабря в библиотеке-филиале №6 для детей из малообеспеченных семей прошел детский благотворительный праздник "Новогодние забавы". Спонсорами мероприятия стали: депутат Рязанской городской Думы Н.М. Шарапина и начальник отдела по работе с населением Префектуры Октябрьского района К.А. Горелов. На празднике детей поджидали коварные сюрпризы от Снежной королевы. Среди "книжного моря" им…
25 декабря 2017
Филиал №6
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?