Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

2012

"Путешествие в Новогоднюю сказку"
? ? Разве есть какой-то другой праздник, который любят практически все независимо от возраста и места жительства? И действительно, праздник Новый год отмечают многие народы тогда, когда наступает переход из последнего дня уходящего года в первый следующего.? ?  Новый год — это елка, запах мандаринов и ожидание чуда! Этот праздник ассоциируется с волшебством и исполнением желаний. Это предвкушение…
25 декабря 2012
ЦДБ
Утренник «Здравствуй, Новый год!»
В библиотеке «Истоки» проходят новогодние утренники. Сегодня нас посетили ребята, отдыхающие в лагере школы № 48. Дед Мороз, Снегурочка, весёлый Скоморох, старик Хоттабыч, коварная и хитрая Баба Яга загадывали ребятам гостями в подвижные игры, водили хороводы вокруг ёлочки, пели новогодние песни. Все участники получили сладкие подарки.
25 декабря 2012
Филиал № 2 «Истоки»
Утренник «С днём рожденья, Дед Мороз!»
С 24 по 26декабря в нашей библиотеке проходят новогодние утренники для дошкольников и учащихся 1-3 классов. Во время зимних каникул нас посетят ребята, отдыхающие в школьных лагерях. В представлении участвуют Дед Мороз, Снегурочка, Скоморох, старик Хоттабыч, коварная и хитрая Баба Яга. Они играют с гостями в весёлые игры, водят хороводы вокруг ёлочки и поют новогодние песни. Приглашаем всех…
24 декабря 2012
Филиал №2 «Истоки»
Новогодний утренник «Скоро, скоро Новый год!»
24 декабря 2012 года в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся 5 «Б» и 7 «Б» классов СШ № 44 был проведен новогодний утренник «Скоро, скоро Новый год!». На мероприятии учащиеся узнали много интересного об истории праздника, о новогодних традициях разных народов. Ребята составляли телеграмму Деду Морозу, побывали в его мастерской, где научились делать необыкновенные снежинки, с удовольствием…
24 декабря 2012
библиотека-филиал №5
"Встречаем год змеи"
В ЦДБ прошли новогодние театрализованные представления «Встречаем год змеи». Учащиеся младших классов школы № 58 и воспитанники д/с № 16 отгадывали зимние загадки, участвовали в конкурсах «Снежки» и «Укрась ёлку», читали стихи, танцевали. Грякалов Роман из 2 В класса пожелал всем счастья в наступающем году. А в конце праздника каждый ребёнок получил подарок от Деда Мороза.
24 декабря 2012
ЦДБ
Литературный новогодний вечер в клубе «Светёлка» «Приключения у новогодней ёлки»
В клубе «Светёлка» состоялся новогодний праздник. Бабушки и внуки готовились к этому событию больше месяца. В волшебной сказке принимали участие почти все члены клуба. Среди сказочных персонажей были: хозяйка будущего года – мудрая Змея, коварная Баба Яга, вредная старуха Шапокляк, хитрый Леший, храбрый мушкетёр. Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки, белых пушистых снежинок. Взрослые…
23 декабря 2012
Филиал №2 «Истоки»
Праздник "Любимый праздник - Новый год".
21 декабря в библиотеке – филиале № 5 для слушателей литературно-музыкального салона "В гостях у Музы" был проведен праздник "Любимый праздник - Новый год". Сами слушатели подготовили концертную праздничную программу, состоящую из поздравлений, стихотворений и музыкальных номеров. Концертную программу продолжил академический хор ветеранов "Гармония" Муниципального культурного центра. Закончилось…
21 декабря 2012
библиотека-филиал №5
Праздник
Весёлый зал блестит сегодня, Сверкает множеством огней, На шумный праздник новогодний Зовёт приветливо друзей! В ЦДБ прошёл утренник «Встречаем праздник Новый год». Детей из д/c № 3 встречали Снегурочка и Зима. Ребята вместе с Бабой Ягой и котом Баюном помогли спасти заколдованного Лешим Деда Мороза, выполнив различные задания. В конце праздника дети получили призы и подарки от Деда Мороза.
21 декабря 2012
ЦДБ
Книжная выставка "Зимняя сказка"
В отделе абонементов ЦДБ маленьких читателей порадует книжная выставка «Зимняя сказка». На ней представлены новые, яркие, нарядные книжки о самом любимом празднике детворы – Новом годе. В книжках есть все-все-все о новогодних праздниках – рассказы и сказки, стихи и песенки, загадки и новогодние игры. А еще ребята узнают, как отмечали эти праздники раньше и как сегодня можно украсить елку, дом,…
21 декабря 2012
ЦДБ
«Приходи, ёлочка!»
Сегодня в библиотеке дети из группы продлённого дня читали стихи про зиму, про Новый год, про Деда Мороза и Снегурочку.Падают большие Белые снежинки Ёлочке-красавице Прямо на хвоинки. Приходи на праздник, Ёлочка скорее: Мы тебя нарядим, Мы тебя согреем.
20 декабря 2012
Филиал №2 «Истоки»
Праздник «Новый год к нам мчится!»
20 декабря в библиотеке-филиале № 5 для членов «Ассоциации бывших малолетних узников фашистских концлагерей» был проведен праздник «Новый год к нам мчится!». Библиотекарь познакомил слушателей с традициями празднования Нового года в разных странах, с астрологическим прогнозом «Что год грядущий нам готовит?», «Как и в чем встречать год Змеи?». Праздник продолжился концертом студентов Рязанского…
20 декабря 2012
библиотека-филиал №5
Библиотечный урок «Строение и элементы книги»
Цель нашего урока была познакомить детей с основными частями книги и развить навыки самостоятельного поиска нужной информации. В ходе урока мы познакомили учащихся с понятием слова «книга», которое происходит от церковно-славянского «кънигы», что означает «письмо», «грамота», с историей её создания. Рассказали, что каждая книга «собрана» из трех основных частей, которые в свою очередь состоят из…
19 декабря 2012
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?