Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

2023

Благотворительный новогодний праздник в мкр-не Соколовка
28 декабря 2023 годав детской библиотеке №6 состоялся благотворительный новогодний праздник «Когда приходят чудеса» для детей из малообеспеченных семей. Каждый Новый год для детей это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. В гости к участникам праздника заглянули Ученая Кошка, Дракоша, Баба-Яга, Дедушка Мороз и Снегурочка. Интерактивную…
28 декабря 2023
Библиотека-филиал №6
Завершилась работа кружка «Умный школьник»
Сегодня, 28 декабря, в детской модельной библиотеке-филиале № 5 завершилась работа кружка «Умный школьник», который работал в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Культура». Кружок был направлен на повышение компьютерной грамотности и помощь учащимся в работе с программами, необходимыми им при обучении. Ребята учились работать в программах PowerPointи Paint 3D. …
28 декабря 2023
Библиотека-филиал № 5
Конкурс Новогодних поделок прошел в библиотеке «Берегиня»
В рамках цикла мероприятий к Новому году в детской библиотеке «Берегиня» традиционно прошел конкурс творческих поделок «Новогодняя фантазия», в котором приняли участие учащиеся школ, воспитанники детских садов и читатели библиотеки. Дети вместе с родителями проявили выдумку и фантазию. Представленные на конкурс работы были выполнены в разных техниках: аппликации с…
28 декабря 2023
Библиотека "Берегиня"
Новогодний переполох в библиотеке
Каждый Новый год для детей это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Интерактивная программа для ребят была подготовлена учащимися детской театральной студии «Глагол» (Школа № 38) и сотрудниками библиотеки. Участниками праздника стали юные читатели и их родные и близкие. Важным условием для участников было то, что все костюмы должны быть…
28 декабря 2023
Библиотека-филиал №6
В ЦДБ прошел новогодний шахматный турнир
В минувшую среду, 27 декабря, в Центральной детской библиотеке, в рамках реализации нацпроекта «Культура», для участников студии «Проходная пешка» состоялся новогодний турнир, в котором приняли участие семь юных шахматистов. Игра прошла по олимпийской системе. После жеребьевки дети распределились по доскам. Поддержать студийцев пришли родители. Турнир оказался острым и…
28 декабря 2023
ЦДБ
Первоклассники школы № 28 собрались вокруг елочки
В детской библиотеке-филиале № 8 для учащихся 1 В класса школы № 28 состоялся утренник «В снегу стояла елочка» в рамках проекта «Ода деревьям: образ дерева в русском искусстве». В центре праздника была, конечно же, лесная красавица. Ей были посвящены игры, конкурсы и песни. Библиотекари рассказали, как елка пришла в Россию и как ее наряжали, а также показали репродукции…
27 декабря 2023
Детская библиотека-филиал № 8
Предновогодний переполох в детской модельной библиотеке-филиале № 5
Сегодня, 27 декабря, сотрудники детской модельной библиотеки-филиала № 5 провели акцию «Предновогодний переполох» для жителей Железнодорожного района города Рязани. Сотрудники библиотеки в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вышли на улицу, чтобы поздравить юных жителей Рязани с наступающим Новым годом. Новогодние сказочные персонажи загадывали волшебные загадки юным жителям нашего…
27 декабря 2023
Библиотека-филиал № 5
Военнослужащие специального факультета в гостях у «Берегини»
В преддверии Нового года детская библиотека «Берегиня» пригласила на праздник «Экспедиция по Новогодним традициям» военнослужащих специального факультета РВВДКУ имени генерала армии В.М. Маргелова. Ведущая праздника Елена Тимошина рассказала, как встречают Новый год в России, какие существуют традиции и обычаи, предложила украсить разноцветными шарами елку и отправиться…
27 декабря 2023
Библиотека "Берегиня"
Читатели «Берегини» вспоминали хранителя Рязанской истории
В детской библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 62 к 170-летию со дня рождения Степана Дмитриевича Яхонтовапрошёл краеведческий дайвинг «Хранитель истории». Главный библиотекарь Галина Мещерякова познакомила учащихся с жизнью и деятельностью С. Д. Яхонтова – известногоисторика, краеведа, археографа, музееведа, педагога, одного из организаторов Рязанской Ученой…
27 декабря 2023
Библиотека "Берегиня"
Завершился проект «С Пушкиным за одним столом»
Сегодня, 27 декабря, в детской модельной библиотеке-филиале № 5 состоялось заключительное занятие в рамках проекта «С Пушкиным за одним столом» для читателей с ОВЗ. Занятие получило название «Любимый десерт Пушкина» и прошло в рамках реализации нацпроекта «Культура». На занятии читатели узнали о десертах во времена Александра Пушкина. Особенное внимание было…
27 декабря 2023
Библиотека-филиал № 5
Герои М. Зощенко в гостях у «Берегини»
В детской библиотеке «Берегиня» в рамках кружка «Читай-ка» для учащихся школы №62 прошёл час поучительного чтения«Новый год на книжной полке» по рассказу М. Зощенко «Ёлка». Главный библиотекарь Елена Тимошина познакомила с биографией и творчеством одного из самых популярных мастеров сатирической прозы, рассказала, что означает его редкая фамилия…
27 декабря 2023
Библиотека "Берегиня"
Читатели «Берегини» обсудили рассказы Марины Дружининой
В детской библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 72 прошел литературный квиз «Веселые рассказы Марины Дружининой» к 70 летию со дня рождения известной современной детской писательницы, журналиста, автора многих замечательных произведений. Главный библиотекарь Светлана Уткина познакомила второклассников с биографией и творчеством юбиляра Школьники с интересом слушали…
27 декабря 2023
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?