Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

2021

Библиотека «Феникс» рассказала о Михаиле Врубеле и его «Снегурочке»
Сегодня, 4 января, библиотека-филиал №5 на своей странице ВКонтакте опубликовала очередной эстетический онлайн-урок «Михаил Врубель. Снегурочка» из цикла #добро_пожаловать_в_мир_искусства в рамках онлайн-проекта «Искусство на все времена». Читатели, подписчики и гости группы смогли познакомиться с интересными фактами из биографии самого мистического художника России, а…
31 декабря 2021
Библиотека-филиал №5
Ледяные истории в ЦДБ
В Центральной детской библиотеке совместно с Управлением по делам территории Московского района города Рязани и НКА "АЛМАЗ" прошёл новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей. Начальник отделения по работе с населением Управления по делам территории города Рязани Владимир Николаевич Кушнир и представитель территориального управления Префектуры Московского района…
30 декабря 2021
ЦДБ
Новогодняя акция в библиотеке «Феникс»
Сегодня, 29 декабря, библиотекари «Феникса» провели новогоднюю акцию «Как в сказке придёт новый год». Дед Мороз и Снегурочка вышли на улицу, чтобы поздравить юных жителей Рязани с наступающим Новым годом. Новогодние сказочные персонажи загадывали волшебные загадки юным жителям нашего города, поздравляли с наступающими праздниками, говорили теплые слова добрых пожеланий…
29 декабря 2021
Библиотека-филиал №5
В ЦДБ прошёл семейный новогодний праздник от библиотеатра "КиТ"
Настоящий семейный праздник устроили воспитанницы библиотеатра "КиТ" — заводная Мандаринка и Дедушка Мороз. Ожидание чуда, волшебство, смех и слёзы — всё-всё-всё было на этом сказочном вечере! Снегурочки рассказали о своих Дедушках Морозах — ведь в каждом регионе России он особенный, пели песни, водили хоровод у ёлочки, играли в игры и даже сами стали настоящими…
29 декабря 2021
ЦДБ
В библиотеке экологии человека прошел сказочный новогодний утренник
Дорогих гостей, учеников 4 А класса школы-интерната № 26, встречала елочка-красавица. Ребята пришли на праздник в костюмах литературных героев из своих любимых произведений, которые они прочитали в уходящем 2021 году. По традиции библиотекари и гости громко позвали Дедушку Мороза и Снегурочку. И они, конечно, появились, увлекая детей в волшебный сказочный мир. Все участники проявили себя…
29 декабря 2021
Библиотека-филиал № 9
Библиотека «Родник» подготовила для читателей виртуальный новогодний библиомикс
Накануне новогодних праздников библиотека «Родник» в социальной сети ВКонтакте в интернет-рубрике «С книгой мир добрей и ярче» пригласила друзей, подписчиков и гостей странички на библиомикс «Давайте будем верить в чудеса!». Весело и с пользой провести новогодние праздники ребятам поможет чтение художественной литературы. Поэтому библиотекари подготовили для…
29 декабря 2021
Филиал № 1 "Родник"
История медицинских приборов в рубрике «За строкой учебника»
Новый выпуск рубрики «За строкой учебника» представила библиотека «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях. Видеобеседа «Из истории медицины», подготовленная Анной Николиной, познакомила пользователей с историей появления медицинских приборов. Изобретение микроскопа стало великим событием для многих наук. И медицине этот прибор позволил подняться на…
29 декабря 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
В детской библиотеке № 6 состоялся новогодний праздник
В детской библиотеке № 6 состоялся праздник «Новый год у ворот» для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Дети стали участниками веселых игр и конкурсов, которые им придумали добрая Снежная фея и злая волшебница Гримальда. В ходе игры «Поймай зимнее слово» дети весело хлопали, услышав зимние слова, и топали, если слова не зимние. В игре «Потому что Новый…
28 декабря 2021
Библиотека № 6
Маленькие пациенты ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой получили призы и подарки
Сегодня, 28 декабря, в библиотеке-филиале № 5 состоялась акция «В Новый год с надеждой и мечтою» для маленьких пациентов ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой отделения онкологических и гематологических больных. В декабре 2021 года дети, которые борются с тяжелым недугом, приняли участие в инклюзивном онлайн-фестивале «Новогодние истории». Фестиваль проходил в группе…
28 декабря 2021
Библиотека-филиал №5
Коллектив ЦДБ-TV приготовил видеоролик с новогодним поздравлением
Творческий коллектив ЦДБ-TV поздравил наших дорогих подписчиков и читателей с наступающим Новым годом!!! Ребята поблагодарили всех за дружбу и общение, участие в жизни Центральной детской библиотеки и пожелали счастливого Нового года! Видео доступно по ссылке на нашем YouTube канале: https://youtu.be/_8lSoBajYLk
28 декабря 2021
ЦДБ
В библиотеке «Истоки» малышам рассказали о хозяине леса
Сотрудники детской библиотеки 28 декабря для воспитанников группы «Радуга» детского сада № 93 в рамках проекта «Мы хотим дружить с природой» провели экологическую игру: «Хозяин леса». Елена Агишева рассказала дошкольникам о том, медведь - статный, большой, мохнатый зверь, которого мы считаем неповоротливым, косолапым и неуклюжим, на самом деле совершенно…
28 декабря 2021
Филиал № 2 «Истоки»
Зимнее очарование создали читатели библиотеки «Берегиня»
С приходом декабря, каждый из нас ждет маленького чуда! Ведь приближается праздник – Новый год! Готовиться к нему все начинают задолго до торжества. Одним из самых надежных способов поднять новогоднее настроение – создание ярких новогодних поделок. В канун новогодних праздников в библиотеке «Берегиня» для юных читателей прошел творческий конкурс «Зимняя…
28 декабря 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?