Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 42»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 42»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 41-го задания с аббревиатурой ЕДУТна картинке. С заданием справились 10 участников, при этом отставание по времени среди лидирующей тройки составляет всего одну секунду. Такого еще в практике конкурса не встречалось.

Василий Чувилев (Рязань) 12 дек 12:55
Юлия Широкова (Рязань) 12 дек в 12:56
Алла Епихина (Рязань) 12 дек в 12:57
Митюхина Юлия (Рязань) 12 дек в 13:07
Бегенч* (Туркмения) 6 дек в 13:18
Светлана Баранова (Захарьева) (Рязань) 12 дек в 13:48
Юлия Терехова (Рязань) 12 дек в 14:23
Юлия Ермина (Рязань) 12 дек в 16:05
Большакова Елена (Вологодская область) 13 дек в 12:56
Сергей Ерин (Самара) 14 дек в 1:02

Поздравляем победителей, отгадавших песню «Увезу тебя я в тундру». Ответ на задание № 41: ЕДУТ– Его Дарю Увезу Тебя...

В новом задании № 42 на картинке аббревиатура ОРЗИи вот такое детективное описание. ОРЗИ– жил-был на свете один мужик, и была у него тачка старая-престарая. Таких тачек тыщу лет как не производят. Но это обстоятельство мужика абсолютно не волновало. На ралли он не собирался, а в хозяйстве этой тачке цены не было, особенно зимой, когда соседям с внедорожниками и то куковать приходилось. Была у мужика одна фишка. Раз в году отправлялся он на своей тачке за счастьем. Уедет раненько, чтобы никто не видел. Наберет счастья полную тачку, и… домой. Встречали его как героя, как волшебника какого. Потому, как знали, что не себе счастье то он привез, а людям. Бежал за тачкой народ и стар и мал счастьем любовался. И радости, и веселья вокруг этого счастья было хоть отбавляй. Но проходило время, и веселье затихало, люди брались за свои повседневные дела и постепенно забывали, чему они недавно так радовались. А мужик с грустью смотрел на дело своих рук, которое когда-то было общим счастьем, и давал себе зарок, что больше никогда, никогда эти заниматься не будет… Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 42 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 26 декабря. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

19 декабря 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?