Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 отправились в страну «Здоровья»

Юные читатели библиотеки-филиала № 7 отправились в страну «Здоровья»

В библиотеке-филиале № 7 для учащихся 3 класса школы № 70 прошла игра «Путешествие в страну Здоровья», посвящённая пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня.

Затем школьники вместе с библиотекарем совершили увлекательное виртуальное путешествие в страну Здоровья. Останавливаясь на станциях «Здоровое питание», «Чистота и порядок», «Борьба с вредными привычками», «Спортивная», «Режим дня», девчонки и мальчишки выполняли задания для продолжения пути.

Игры на станциях «Выбери продукты, укрепляющие здоровье», «Знатоки витаминов», загадки на тему: «Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука» помогли ребятам вспомнить, а кому-то и узнать, как важно соблюдать гигиену тела, заниматься спортом, какой должен быть рацион питания, режим дня. Логическим завершением путешествия стало составление режима дня школьника. На станции «Режим дня» юные читатели, помимо знаний гигиены и здоровья, получили большой заряд бодрости, энергии, позитива.

Дополнил мероприятие обзор книжной выставки «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!».

26 ноября 2019
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?