Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В филиале №8 прошел час спорта «Быстрее, выше, сильнее»

В филиале №8  прошел час спорта «Быстрее, выше, сильнее»

В филиале №8 21 июня для летнего лагеря школы № 28 прошел час спорта «Быстрее, выше, сильнее», посвященный главному международному соревнованию по футболу - чемпионату мира, проходящему у нас в России. Сегодня собрались те, кто любит футбол. В него играют не только дети, но и взрослые почти во всех странах мира.

Сначала дети познакомились с историей развития футбола,

Точной даты возникновения футбола не известно, но можно с уверенностью сказать, что история футбола насчитывает не одно столетие и затронула немало стран. Игры с мячом были популярны на всех континентах, об этом говорят повсеместные находки археологов.

Сначала игра в мяч проходила почти без правил, скорее напоминая драку, в которой даже гибли люди. Постепенно начались создаваться правила. В 1863 году после долгих переговоров был принят свод правил Футбольной Ассоциации Англии.

Ребята запомнили основное правило футбола: каждая футбольная команда должна состоять максимум из одиннадцати игроков (именно столько может находиться одновременно на поле), один из которых вратарь и он же единственный игрок, которому разрешено играть руками в рамках штрафной площади у своих ворот.

Посмотрели книги и видео, посвященные футболу и футбольному снаряжению, истории российского футбола, которая насчитывает и печальные и радостные события (например, олимпийские победы в 1956 и 1988 годах).

Затем мы перешли к матчам нынешнего чемпионата, посмотрели наиболее интересные отрывки и все вместе поболели за наших футболистов.

21 июня 2018
филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?