Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Праздник «Новогоднее путешествие с Дедом Морозом по странам и континентам»

Праздник «Новогоднее путешествие с Дедом Морозом по странам и континентам» Снова пахнет свежей смолкой
Мы у елки собрались,
Нарядилась наша елка,
Огоньки на ней зажглись.
Игры, шутки, песни, пляски!
Там и тут мелькают маски…
Ты – медведь. А я – лиса.
Вот какие чудеса!
Вместе станем в хоровод,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Приближается Новый год - волшебный, яркий и шумный праздник, с морем подарков, желаний, надежд. Уже сегодня наши библиотеку посетили воспитанники ОГБОУ «Рязанской школы-интерната», для которых прошла праздничная игровая программа с элементами театрализации.
А вместе с ребятами на праздник пробрались Баба Яга да Леший, которые решили пошалить: перепутали все сказки и испортили подарки. Но не тут – то было. Дети так хорошо читали стихи, танцевали, отгадывали загадки, что пришлось Бабе Яге и Лешему стать добрыми и пушистыми.
Затем появился Дед Мороз и интересно, увлекательно рассказал о многообразии новогодних традиций и обычаев разных стран, а также о появлении Нового года на Руси.
С огромным восторгом и удовольствием вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиками ребята водили хороводы вокруг елки, играли в игры, пели веселые новогодние песенки. В зале не смолкал детский смех. Было весело,  все остались довольны. В конце праздника участники получили памятные подарки.
21 декабря 2016
филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?