Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиоквест "По следам пирата Флинта"

Библиоквест
Сегодня на детской площадке по улице Новаторов вместе с читателями сектора «СемьЯ» расположились пираты, попугай, сундук с сокровищами, и другие литературные персонажи, между которыми были размещены «острова» библиотечного квеста. Каждый «остров» – это информация о литературно-познавательном конкурсе «По следам пирата Флинта» с указанием правил проведения. Весело прошло посвящение «в пираты». Ребята были «проверены» на знание морских терминов; посетили «Остров Хитрого Джека», «Остров сказочницы Салли», «Остров Рыбий хвост» и, конечно же «Необитаемый остров». Отвечать на сложные вопросы помогли ребятам книги выставки «Спасательный круг». Прохождение «препятствий» давало участникам возможность заработать «жемчужины» и «пиастры», которые в конце игровой программы все смогли обменять на понравившиеся им призы и сладости.  
20 августа 2014
Филиал № 9
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?