Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Классный день в библиотеке «Ура! Каникулы!»

Классный день в библиотеке «Ура! Каникулы!»
Уже стало традицией завершать конец учебного года циклом мероприятий под общим называнием «Классный день в библиотеке». Это заключительная встреча юных читателей с детской библиотекой накануне летних каникул. В этот день учащиеся 3 «А» класса школы № 20 пришли в библиотеку на следующие занятия: «День журнала «Мурзилка», «Что читать летом», «Здравствуй, компьютер», «Наш сказочный сайт и блог», «Классный час».

 Учащиеся познакомились с разными рубриками журнала «Мурзилка», книгами  которые помогут им отлично учиться в 4 классе, узнали о нашем замечательном земляке, участнике Великой Отечественной войны, писателе, редакторе журнала «Мурзилка» А.В. Митяеве, посмотрели виртуальную газету «Как жить, каким быть...», посвящённую юбилею этого автора.

На следующем уроке школьники попытались найти информацию на нашем сайте, в блоге, собрали пазлы, размещённые в виртуальной газете. Чтобы украсить свой досуг летом, сделать подарки родным и библиотеке, ребятам пришлось потрудиться на третьем уроке, изготовить поделки своими руками. Особенно детям понравились переменки, на которых они играли в подвижные игры и выбирали книги для домашнего чтения на младшем абонементе. Но самое приятное и неожиданное произошло на классном часе. Сказочные персонажи вспомнили поимённо всех, кто записан в библиотеку, вручили им сладкие призы и подарки. А чтобы не огорчать тех, кто ещё не стал читателем, Мурзилка подарил им сувениры и пообещал, что будет ждать их в нашей библиотеке всё лето.
16 мая 2014
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?