Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

"Петушки распетушились..."



Совсем немного времени осталось до наступления самого долгожданного и любимого многими праздника – Нового года. К его встрече мы все готовимся заранее. Новогодний праздник несет нам ощущение чуда, волшебства, сказки. Мы загадываем желания и верим, что они сбудутся. Даже те, кто не очень верят в гороскопы, интересуются, в чем и как встречать Новый год. Считается, что правильно подобранные цвета понравятся управителю года, и взамен он пошлет успех, благополучие и здоровье.

И вот уже проказница Обезьяна шаловливыми лапками обрывает последние листочки с календаря, а ей на смену спешит любитель порядка, аккуратный и дотошный во всем Петух. Ведь по-восточному гороскопу наступающий 2017 год – будет годом Огненного (Красного) Петуха (но напоминаю что, восточный гороскоп соотносится с лунным календарём, а по нему Новый год Петуха наступит только 28-го января 2017 года, а закончится 15 февраля 2018 года, в прошлом году я писала о том как появился восточный календарь и его удивительные разноцветные знаки http://old.csdb62.ru/blog/a/17782-Speshit-k-nam-Obezyana.html…).

И вот очередные бабаяговые рекомендации по встрече Нового года.
Наш новогодний герой – Огненный Петух.

В Восточном календаре, Петух считается самым ярким, самым утонченным и самым общительным знаком. Он очень любит внимание к своей персоне, обожает купаться в комплиментах и нежиться в похвалах. Петух готов отстаивать собственное мнение до конца, отличается практичностью и бережливостью, чрезвычайной наблюдательностью, смекалкой и эрудицией. Он любит командовать, довольно вспыльчив и всегда говорит в лицо все, что думает о человеке. В своих делах Петух стремится к совершенству, к идеальному завершению всех начинаний. Несмотря на свои положительные качества, Петух упрям и самонадеян. Его эгоизм и придирчивость не добавляют ему плюсов, а склонность к пустой браваде порой делает из порядочного Петуха настоящего пустозвона. Крайне редко Петух проявляет интерес к кому-либо, кроме себя самого.

Наступающий 2017 год будет годом Огненного Петуха. Издревле восточные мудрецы считали, что стихия Огня олицетворяет непрерывное движение вверх и обладает непревзойденной жизненной энергией, отличается невероятным стремлением к самосовершенствованию и успеху.

Огненный Петух благоволит красному, основными цветами будут все оттенки пламени: рубиновый, карминовый, алый, рыжий, золотой, багровый, малиновый, с которыми можно сочетать чёрный (глубокий цвет сажи), блестящий белый, перламутровый, и поэтому именно в одежде этих цветов и следует встречать год огненного Петуха, Как дополнение, Петух оценит блестящие аксессуары или украшения с перьями. Мужской костюм может украсить яркая рубашка или просто ярко-красный платок, торчащий из кармана уголком или необыкновенный галстук.Большим шиком могут станут новогодние костюмы всевозможных цветов, с природными птичьими принтами или павлиньими перьями. Прекрасно смотреться будет ёлка в цветах хозяина года. А ещё Петуху понравятся пушистые разноцветные гирлянды, фонарики. В новогодних украшениях пусть царит разнообразие: снежинки разных форм и размеров, блестящая мишура, большие шары. И очень по душе придутся Огненному Петуху сделанные вашими руками игрушки на елку и украшения на стены, поделки из бумаги, дерева, нитей, войлока и др., ведь покровитель года приветствует любой труд, связанный с творчеством. Так что творите в своё удовольствие и на радость Петушку.

Порадуйте своих близких и друзей необычными и экстравагантными подарками. Но не забывайте, что ваш подарок должен не только радовать, но и найти практическое применение в жизни того, кого вы будете поздравлять с годом Петуха. Самое удачное подарить что-то для хобби или увлечения. А можно отдать предпочтение веселым и занимательным игрушкам для ума.

Огненный Петух не любит лентяев. Только те, кто работает над собой, над своим личностным и духовным ростом, заслужат от Петуха его расположение и помощь во всех своих начинаниях. Не бойтесь пробовать себя в неизвестных областях, учитесь и развивайтесь. И это касается не только умственных способностей, но и физических. Может вы всегда мечтали заняться дайвингом, восточными единоборствами или хотели прыгать с парашютом, а может просто научиться кататься на коньках или роликах, Петух с преогромным удовольствием окажет вам своё покровительство в этих занятиях. Главное не нужно спешить, лучше тщательно выбрать среди всех заманчивых и ярких занятий одно единственное, которое окажется интересным и подходящим именно для вас. ?

А ещё в год Огненного Петуха приветствуется любая интеллектуальная работа (весь год побольше книг читаем:))

Счастливых и весёлых вам праздников!
С наступающим Новым годом!


Вам желаю веры в чудо Я на Новый год! Все пускай отлично будет, И удача ждет!
28 декабря 2016
Баба Яга
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?