Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

Удивительное рядом

А смотрите ли вы телепередачу «Голос. Дети»? Вам нравится? Потрясающий проект! Яркое, доброе шоу для любого возраста. Оказывается, сколько у нас талантливых детей! Восхитительные, красивые голоса. Дети умиляют своим искренним и непосредственным исполнением до глубины души, до слез. "Талант от Бога," – как часто мы говорим о талантливых людях - художниках, поэтах, музыкантах. И нам кажется, что это такая редкость – талант. Но порой удивительное, прекрасное бывает совсем рядом...
И сегодня героиней моего поста станет одна очень талантливая девочка, наша землячка, которая живет в городе Рязани и учится в школе № 69, в 5 А классе. Ее зовут Света Шабурова. Мне довелось услышать в ее исполнении одну известную песню «What If», с которой на Евровидении в прошлом году выступила Дина Гарипова. Первое впечатление – восторг, изумление. Какое чистое звучание! Голос завораживает, пленяет.

Света, оправдывая «светлое» значение своего имени (в переводе с древнеславянского имя СВЕТЛАНА означает «светлая», «чистая»), – человек очень легкий, доброжелательный и общительный. Словно солнечный лучик, она озаряет все вокруг своей милой, приветливой улыбкой.
Светлана – творческий человек. И как талантливый человек - она талантлива во всем. В школе учится хорошо. Любит рисовать. Некоторое время
успешно занималась эстрадными танцами.

Но самым главным ее увлечением является музыка. Светочка начала петь с самого раннего возраста, с 2-х лет. И это неудивительно, ведь Света растет в музыкальной семье, где практически поют все – и мама, и папа, и дедушка.


Светлана Шабурова – постоянная участница школьных концертов и победительница многих музыкальных конкурсов, гордость школы. Ее фото украшает школьную фотовыставку «Успех сейчас и навсегда…», которая посвящена талантливым ученикам.

Помимо школьных конкурсов, Светлана выступает и в международных, и городских творческих конкурсах, где часто занимает призовые места.

Так, в 2010 году завоевала I место в Международном конкурсе юных вокалистов "Солнечный зайчик". Исполненная ею песня не оставила равнодушными ни строгое жюри, ни полный зал зрителей.

В 2011 году принимала участие в городском конкурсе «Юная королева Рязани», где оценивались не только внешние данные участниц, но и ум, обаяние, эрудиция, находчивость. Юные красавицы покоряли жюри своими талантами – пели, танцевали, читали стихи. Выступление Светы Шабуровой было незабываемым. Она была настолько очаровательна и мила, что судьи единогласно присудили ей титул «Принцесса Рязани».

В 2012 году в городском конкурсе «Звуки музыки» с песней «Маленький блюз» заняла III место. Блюз непросто исполнять даже профессиональным артистам, но Света успешно представила свой оригинальный номер.




В 2012 и 2014 годах на фестивале знатоков иностранных языков «Мир и я» также оказалась на III месте. Этот конкурс помогает выявить языковые, интеллектуальные и творческие способности детей.
Светлана и здесь была «на высоте».
В феврале 2014 года она исполнила песню «What If», и поддержать юную певицу пришли не только ее одноклассники с классным руководителем Татьяной Валерьевной Пукиной, но и первая учительница Светы - Светлана Николаевна Алексеева - вместе с прелестными "первоклашками". Стоит отметить, что Светлана Николаевна, которая тоже замечательно поет, является наставником Светочки Шабуровой и помогает ей в подготовке к музыкальным конкурсам.
Татьяна Валерьевна как учительница английского языка разучила со Светой конкурсную песню на английском языке.
Ребята приняли активное участие в номере Светланы, сд
елав его эффектным, ярким, необычным.
В 2013 году Света Шабурова участвовала еще в двух конкурсах эстрадной песни «Планета детства» и «Звезда надежды», и снова - первые места! И везде Светлана такая разная – то очаровательная кокетка, то милая скромница, то веселая и задорная, то задумчивая и нежная... Держится на сцене красиво, уверенно, как и подобает настоящей артистке.
Предлагаю вашему вниманию небольшой видеоролик, посвященный творчеству Светы Шабуровой, в котором звучит та песня, исполнение которой так тронуло меня.
Светлана, я от всей души желаю тебе творческих успехов. Развивай и дальше свой многогранный талант.
И, может быть, вскоре на небосклоне нашей эстрады загорится новая яркая «звездочка».


А в заключение, я хочу поделиться вот такими размышлениями.
Знаете ли вы, ребята, что талант есть у всех людей, без исключения?
Каждый человек наделен индивидуальными особенностями и уникальными способностями, делающими его непохожим на других.
С самого раннего детства надо понять, что каждый из нас неповторимый. Кто-то умеет хорошо петь и танцевать, кто-то красиво рисовать, у кого-то получается сочинять великолепные стихи, а кто-то отлично решает математические задачи. Поэтому важно не сравнивать себя с другими, а стремиться к своей цели, своей мечте...
«Не сравнивайте себя с другими, иначе вы будете страдать или от зависти, или от гордости», - говорили мудрецы.
Надо научиться ценить себя как личность, и тогда вы сможете поверить в себя и открыть свой талант.
И не забывайте, любой талант требует развития и кропотливой работы. Талант - это всегда работа над собой.

Только благодаря своему труду, талантливые люди добиваются наивысших успехов, и перед ними открываются все горизонты для проявления их способностей.
10 апреля 2014
Елена Премудрая
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?