Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия
Мудрая Сова

А я - мудрая сова.
Обо всем на свете знаю,
Книги умные читаю
О любви, обмане, лести,
Дружбе, совести и чести.
Информацию свою
До любого донесу.

Кащей Б. Смертный

Ходит слава про Кощея -
Беспощадного злодея.
Говорят, что я – коварный,
Своенравный и тщеславный.
Это было лишь в кино,
Я исправился давно!
Ох, устал над златом чахнуть.
Начал книги я читать,
И о самых интересных
Я готов вам рассказать.

Елена Премудрая

Я – Елена Премудрая.
Признаюсь: бываю занудная…
Но много различных тем
Найдется для обсуждения,
И будет вам гарантировано
Приятное времяпрепровождение.

Баба Яга

Очень хочется сделать мне
Искреннее признание:
Издавна считается, что Баба Яга –
Препротивнейшее создание.
А я совсем не ужасная,
В душе - добрая и прекрасная.
Природу просто обожаю,
Статьи свои ей посвящаю.

Патрикеевна

А я лисонька-лиса,
Где я только не была.
По полям, лесам ходила,
Информацию копила:
О своем любимом крае,
О героях-земляках,
Подвиги которых
Прославлены в веках.
Но не только патриоткой
В нашем блоге прослыла.
Много фактов интересных
Припасла для вас лиса.

Волк Серый

Я житель леса – серый волк,
Недавно прописался в блог.
Здесь стал начитанный и умный,
Серьезный и благоразумный.
Вам буду темы предлагать,
Давайте вместе обсуждать!

Коза Дереза

Жила я в сказке много лет,
Не зная горестей и бед.
Но вдруг узнала в Интернете,
Что сказочный есть блог на свете.
Сайт библиотечный посетила,
Там много нового открыла.
И в результате поняла:
Быть блоггером - моя судьба!

Гусли - самогуды

Струны гуслей-самогудов
Звонко каждый день гудят,
К разговорам интересным
Приглашаем мы ребят.
Темы всякие найдем,
Заходите в блог к нам – ждем!

Если Бык стучится в дверь – это к радости, поверь!

Совсем скоро самый весёлый, долгожданный праздник Новый год. Новогодняя ночь - время прекрасных пожеланий, волшебства, чудес. В это время так хочется верить, что всё плохое, все неудачи, огорчения, разочарования останутся в уходящем году, а в наступающем сбудутся все, даже самые фантастические желания, а сам год будет легче, позитивнее, лучше предыдущего.

Новый год и время перед ним особые. В ожидании чуда даже не верящие в мистику люди начинают присматриваться к гороскопам, в том числе восточному, и интересоваться, каким будет Новый год. Ну а вдруг? Ведь чудеса случаются и, может если угодить хозяину года, то и год будет удачным?

Мы провожаем год Белой Металлической Крысы, который открыл новый шестидесятилетний цикл смены календаря http://csdb62.ru/blog/prazdniki/:5237 А встречаем Год тоже Белого (металлического) Быка.

Правда, Год Быка начнётся не 1 января, ведь дата наступления Нового года по восточному календарю не постоянна, она приходится на второе полнолуние после дня зимнего солнцестояния. И поэтому Год Белого Металлического быка наступит 12 февраля 2021 года и продлится до 30 января 2022.

Как же встречать Год Быка, чтобы угодить хозяину?

По уже сложившейся в нашем блоге традиции, я пред наступлением Нового года пишу бабаяговые рекомендации по встрече праздника (и как всегда традиционно предупреждаю, что я всего лишь Баба Яга, а не астролог и все эти рекомендации найдены в книгах и Интернете :)).

Восточный Бык — могучее, решительное, надёжное, трудолюбивое животное. Честный и искренний по натуре бык очень настырное существо, но зла никому не желает и исключительно миролюбив. Он неторопливый, здраво оценивает свои силы. Добиваться успеха ему помогает тщательный план и подробное расписание.

Металлический Бык никогда не бросает слов на ветер, обаятелен и прямолинеен. На первом месте у него всегда семья, поэтому лучший вариант встречи Нового года — уютный праздник в семейном кругу, где всем легко и комфортно. Быки любят уединение и не признают мало знакомых компаний, но можно отправиться к близким друзьям или родственникам. Веселое времяпрепровождение помогут обеспечить оригинальные конкурсы, игры, в том числе настольные.

Бык любит, когда родные все делают вместе: готовиться к встрече Нового года лучше всей семьёй, вместе украсьте место проведения праздника и праздничные блюда, хозяин года оценит такую сплоченность.

В год Белого Металлического Быка в цветовой гамме и в украшении жилища, и в праздничных нарядах должны преобладать белый или серебристый, золотой, жемчужный, коричневый цвета, оттенки серого, голубого, бежевого. Красный цвет раздражает быка, поэтому под запретом. Приветствуются белые или серебристые аксессуары, всё должно быть просто, но со вкусом. Вычурных украшений Бык не признаёт. В украшении дома кстати будет живая ель или веточки с хвоей, аромат природы очень понравится хозяину года.

Ёлку лучше нарядить игрушками белого цвета или с металлическим оттенком. Можно использовать золотистый цвет. Используйте мишуру белого, зелёного или жёлтого цветов. Гирлянды лучше подобрать однотонные, без миганий с серебряным или золотым сиянием. Бык должен чувствовать, что его в доме почитают, поэтому фигурку символа года вешают на ёлку и стены, полезно приобрети копилку в форме быка.

Бык любит честных и ответственных людей и ответит благосклонностью и дружелюбием тем, кто трудится. Поэтому оценит самодельные ёлочные игрушки, снежинки из бумаги. Окна тоже неплохо украсить самодельными снежинками и изображениями символа года.

Бык - большой любитель покушать, на праздничном столе обязательно должны быть овощи и фрукты — любимое лакомство символа года, побольше зелени. Он с величайшим удовольствием поедает сладости, поэтому без десерта новогоднее угощение не обойдется. Можно приготовить совсем простые блюда, главное чтобы за праздничным столом царили мир, любовь, счастье.

Бык животное трудолюбивое и домашнее, поэтому подарки лучше подготовить практичные, недорогие, подарки — лучший вариант сделать их своими руками и украсить изображениями символа года. Хороший вариант аксессуары на кухню, забавные подушки, мыло ручной работы, кофе, чай, конфеты и шоколад, хорошая книга, пазлы.

И хоть Год Быка наступит в феврале, мы готовы встретить его уже сейчас. И пусть он принесет здоровье, поможет преодолеть все трудности, и обрести твердую почву под ногами.

Пусть праздник новогодний

Одарит волшебством,

Наполнится сегодня

Жизнь светом и теплом!

Пусть милый, симпатичный

Бычок к вам в дом придет,

И будет все отлично,

И год хороший ждет!

С Новым годом!

28 декабря 2020
Баба Яга
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?