В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» прошла акция «Азбука здоровья: от А до Я», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Её участниками стали все посетители, пришедшие в этот день в библиотеку.
На младшем абонементе ребята раскрашивали картинки и отгадывали загадки, посвященные здоровью, физической культуре, личной гигиене и полезным привычкам, собирали пазл «слагаемые здоровья», играли в игру «вредное – полезное». Главные библиотекари Ольга Артёменко и Ирина Журавлева знакомили малышей и их родителей с книгами на выставке «Здоровое детство».
Гости библиотеки, под руководством главного библиотекаря Елены Агишевой, поучаствовали в экспресс-викторине о пользе меда от тетушки Медуницы, а с библиотекарем Еленой Тулутуновой назвали лекарственные растения нашего края.
На старшем абонементе главный библиотекарь Ирина Мухина познакомила подростков и их родителей с книжной выставкой «Здоровье – ответственность каждого». Затем ребята проверили свои знания, участвуя в «Здоровых играх». Они вспомнили анатомию человека, ответили на вопросы в «крестиках-ноликах здоровья», выявили мифы о ЗОЖ.
Ирина Мухина, главный библиотекарь