Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Крымскую весну» встречали гости библиотеки

«Крымскую весну» встречали гости библиотеки

Накануне исторического события, Дня воссоединения Крыма с Россией, библиотека-филиал № 7 провела час истории «Крым и Россия – вместе и навсегда» для учащихся старших классов.

Знаменательная дата приходится на 18 марта 2014 года – день, когда был подписан договор об образовании нового субъекта РФ. Историческое событие получило название «Крымская весна».

Электронная презентация «Россия и Крым едины» познакомила читателей с географическим положением и основными этапами истории Крымского полуострова. Ребята узнали о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II.

Встреча продолжилась слайд-обзором «Литературный Крым», в ходе которого библиотекарь представила школьникам книги русских писателей, оставивших заметки, рассказы и стихи о Крыме: А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Грина, Л. Толстого, М. Волошина, Б. Ахмадулиной и др. Присутствующие приняли участие и в интеллектуальной викторине «Крым в истории русского мира», где была собрана актуальная и полезная информация о Республике Крым.

Дополнением к рассказу библиотекаря стало виртуальное путешествие «Крым – частица солнца в сердце России», познакомившее гостей библиотеки с живописным и неповторимым краем и самыми знаменитыми достопримечательностями полуострова.

16 марта 2022
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?