Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» подготовила видеорассказ о И. Гаврилове

Библиотека «Берегиня» подготовила видеорассказ  о И. Гаврилове

Для читателей, пользователей социальных сетей библиотека «Берегиня» подготовила очередной выпуск видеорубрики «Жизнь и судьба». Из видеорассказа «Я растворился в своих учениках, подготовленного главным библиотекарем Еленой Тимошиной, читатели узнали о жизни и деятельности профессора И. Н. Гаврилова, его детстве, юности, годах учёбы и преподавательской деятельности в Рязанском педагогическом институте.

.В 1985 году, совместно с профессором В. В. Шаховым, он добился присвоения институту имя великого рязанского поэта Сергея Есенина.

Игорь Николаевич стал основоположником литературного краеведения много раз, выезжавший в глубинную Мещёру в диалектические экспедиции.

По его инициативе с начала 70-х годов стала осуществляться подготовка групп студентов-экскурсоводов для Государственного музея – заповедника имени С. Есенина.

Последние годы его жизни были тесно связаны с Рязанским филиалом Московского института культуры. Память об этом удивительном человеке до сих пор живёт в сердцах благодарных учеников.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239403

Наша страница ВК :https://vk.com/id225249158

11 марта 2022
Библиотека "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?