Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотекари из ЦДБ провели мероприятия для школьников на тему Интернета

Библиотекари из ЦДБ провели мероприятия для школьников на тему Интернета

Библиотекари из Центральной детской библиотеки г. Рязани провели для учащихся 5–6 классов школы № 69 цикл мероприятий, посвященный очень важной теме современности — безопасности детей в сети Интернет.

Ребята в интересной форме познакомились с правилами безопасности пользования интернетом, узнали о том, что полезного и опасного скрывается за этим понятием. Просмотр наглядного материала презентации, яркого и познавательного видеоролика, участие в игровых ситуациях — всё это способствовало активному диалогу и интересному общению.

По итогу мероприятия школьники закрепили знания о безопасном поведении в сети Интернет посредством викторины «Интернет - наш Друг?» и коллективно написали синквейн по теме «Интернет».

9 марта 2022
МАОУ города Рязани "Школа №69"
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?