Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В Instagram «Росинки» рассказали о «Человеткине»

В Instagram «Росинки» рассказали о «Человеткине»

В видеообзоре, размещенном в аккаунте «Росинки» в Instagram в рубрике «Время читать» главный библиотекарь Ольга Андреева представила книгу Джулии Дональдсон «Человеткин».

Одним весенним днём Человеткин отправился на пробежку, но был схвачен собакой, которая приняла его за обыкновенную палку. Дети играли и бросили его в реку, а лебедь увидел в нём прутик дня гнезда. Осень сменит лето, придёт снежная зима – горемычный Человеткин перебывает мачтой для флага, шпагой, клюшкой, бумерангом, рукой для снеговика. Неужели он никогда не вернется домой, к челодеткам? А что, в конце концов, из этого получилось, вы узнаете, прочитав данную книгу.

Напомним, что еженедельно, по средам, библиотекари «Росинки» размещают в Instagram обзоры наиболее интересных, на их взгляд, книг для детей.

2 марта 2022
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?