Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили творчеству Любови Воронковой

Занятия «Разноцветных ладошек» посвятили творчеству Любови Воронковой

В библиотеке-филиале № 10 « Ладушка» 19 сентября прошли очередные занятия досугового центра « Разноцветные ладошки» .

Встреча была посвящена 115-летию со дня рождения Любови Федоровны Воронковой.  

Ребята услышали интересные факты из жизни замечательной писательницы, автора многих детских книг и цикла исторических повестей для детей.

Примечательно, что ее имя известно не только в нашей стране. Книги Л. Воронковой читают в Чехии, Франции, Японии и в других странах мира.

Юные читатели познакомились с  героями рассказов « Девочка из города» , « Лесные подарки» , « Подружки идут в  школу» , « Грушевое яблочко» , « Солнечный денек» , послушали громкое чтение рассказа « Маша-Растеряша» .

На кружке рукоделия и прикладного творчества « Чародейка» дети создавали коллективное панно из разноцветных гофротрубочек гофро & ndash от названия гофрированной бумаги в технике « аппликация» . Сюжетом к поделке послужила книга « Солнечный денек» . Пять повестей, вошедших в эту книгу, расскажут юным читателям о жизни маленькой девочки Тани. Сколько всего интересного, необычного, сказочного и удивительного таится в каждом её деньке, согретом тёплым солнечным светом и любовью родных и близких. В этой книге, под чутким, бережным пером Любови Воронковой, оживает чистый мир детства, с его непосредственностью, твёрдой верой в чудеса и искренней радостью познания.

На кружке изобразительного искусства « Волшебная кисточка»   маленькие иллюстраторы создали свои эскизы к рассказам детской писательницы. Ребята воплотили в художественных образах собственные впечатления от книг Любови Воронковой.

Произведения Л.Ф. Воронковой стали классикой детской литературы, учат детей любви к  школе, уважению к  труду, отзывчивости и  доброте.

 

 

 

 

19 сентября 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?