Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотекари присоединились к акции по спасению Байкала

Библиотекари присоединились к акции по спасению Байкала

9 сентября библиотека-филиал №7 в официальной группе « ВКонтакте» в рубрике #история_этого_дня и социальной сети Instagram представила вниманию пользователей видеокруиз « Байкал  - чудо природы» . Мероприятие было посвящено Дню озера Байкал.

Библиотекарь Юлия Николаевна рассказала о том, что озеро Байкал - это гордость планеты, её жемчужина и уникальное место, знать о котором обязаны все. Кроме того, это самый большой водоём в мире с пресной водой, что равняется пятой части запасов питьевой воды в мире.

В видеоролике прозвучал рассказ, сопровождающийся красочными иллюстрациями, о географическом расположении и истории возникновения озера более 25 миллионов лет назад, о множестве интересных фактов и явлений: необычный цвет и прозрачность воды, знаменитый байкальский лед, имеющий десятки оттенков, разнообразный и уникальный растительный и животный мир.

День Байкала - праздник необычный. К настоящему времени он получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в экологическом календаре.

В этот день проводятся фотовыставки, конкурсы и театрализованные представления. Многие общественные акции, научные, культурные и спортивные мероприятия проходят под эгидой Дня Байкала в течение всего года. Это кинофестивали, выставки художников и фотовыставки, различные конкурсы, викторины, экологические субботники, акции по уборке мусора с побережий водоемов и другие.

Отправиться вместе с нами в путешествие по Байкалу можно, пройдя по ссылкам

https://vk.com/wall-192396017_3401

https://www.instagram.com/tv/CTi9cFrIITT/?utm_medium=copy_link

 

 

 

 

 

 

 

9 сентября 2021
Библиотека-филиал №7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?