Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека-филиал № 10 приглашает в «Волшебный мир Гарри Поттера»

Библиотека-филиал № 10 приглашает в «Волшебный мир Гарри Поттера»

Библиотека-филиал № 10 «Ладушка» приглашает всех желающих поучаствовать в виртуальном квизе «Волшебный мир Гарри Поттера».

Ежегодно, 31 июля, все поклонники «Поттерианы» отмечают День рождения Гарри Поттера. Именно в этот день в 1980 году, согласно истории, которую придумала знаменитая Джоан Роулинг, родился Гарри Поттер. Кстати, в этот день отмечает свой день рождения и автор серии романов о легендарном мальчике.

Самая первая книга о Гарри Поттере появилась в 1997 году. Книги о Гарри Поттере получили несколько наград и были проданы в количестве более 500 миллионов экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей третьей по кассовому сбору в истории.

Многие дети выросли на Гарри Поттере, а в Британии его считают чуть ли не настоящим волшебником. В книгах Роулинг читатели ценят невероятный сюжет, детальное описание мира и проработанные мелкие детали, а также волшебную атмосферу.

Интерактивный квиз «Волшебная мир Гарри Поттера» состоит из трех заданий: «Главные герои», «Простой порядок», «Добро пожаловать в Хогвартс».

Виртуальный квиз доступен по ссылкам:

https://view.genial.ly/60fea0b22174b10da7b0c4e9/presentation-witchcraft-presentation

https://vk.com/id231564134?w=wall231564134_3737%2Fall

30 июля 2021
Филиал № 10 «Ладушка»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?