Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» познакомила с «Детским эколого-биологическим центром»

Библиотека «Берегиня» познакомила с «Детским эколого-биологическим центром»

В последнее время проблемы экологии выходят на первый план, что неудивительно, ведь от состояния окружающей среды напрямую зависит наше здоровье. Поэтому изучать, сохранять и приумножать природные богатства – обязанность каждого из нас.

Библиотека «Берегиня» для читателей и пользователей социальных сетей подготовила очередной выпуск видеорубрики «Рязанские истории».

В видеорепортаже «Изучаем и храним» главный библиотекарь Галина Мещерякова предложила вниманию читателей видеосюжет об Областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детском эколого-биологическом центре» – крупнейшей в Рязанской области некоммерческой образовательной организации, которая реализует проекты и программы дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Библиотекарь рассказала в видеоматериале об истории юннатского движения, о том, что, несмотря на трудное время, в мае 1941 года была открыта Рязанская областная станция юных натуралистов.

В этом году коллектив этого учреждения празднует знаменательную дату – 80-летие со дня основания.

Детально познакомиться с деятельностью Центра, его многочисленными объединениями, отделами, проектами, опытно-исследовательской работой и планами помогла заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ю.Г. Радучич. Из предоставленного материала читатели узнали о «Маленькой ферме», об учебно-опытном участке, об удивительных сказочных композициях и многое другое.

В завершение видеоролика ребят, любящих природу и желающих её изучать, пригласили стать активными участниками проектов Центра.

Видео доступно по ссылке:https://vk.com/video225249158_456239299

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

25 мая 2021
Библиотека-филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?