Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека-филиал № 7 отправила своих читателей в экологическое путешествие

Библиотека-филиал № 7 отправила своих читателей в экологическое путешествие

К Европейскому дню парков библиотека-филиал № 7 для пользователей социальных сетей подготовила эко-путешествие «Марш парков».

Виртуальный эко-тур посвящен пяти национальным паркам Европы. Экскурсия началась с самого большого и самого старого национального парка Хорватии – Плитвицкие озёра. Далее гости и подписчики отправились в национальный парк Словении – Триглав, который занимает четыре процента всей площади страны.

Библиотекарь Надежда Шведова рассказала о самом большом парке не только в Исландии, но и в Европе – национальном парк Ватнайёкюдль. Читатели любовались удивительной красотой первого парка, освоенного в Европе – Швейцарского национального парка. Закончилось путешествие в одном из самых больших цветочных парков мира – Кёкенхоф (Нидерланды).

В День парков организуются тематические экскурсии, выставки, фестивали, детские программы, читаются лекции, показываются фильмы, посвящённые природоохранной деятельности. Праздник задуман с целью привлечения внимания общественности к тому факту, что охраняемые природные территории – бесценная часть не только природного, но и культурного европейского наследия.

Виртуальное эко-путешествие доступно по ссылке https://vk.com/wall-192396017_2757

Instagram https://www.instagram.com/tv/CPCiN0riaaN/?utm_medium=copy_link

19 мая 2021
Библиотека-филиал № 7
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?