Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С историей города Рязани познакомились читатели библиотеки

С историей города Рязани познакомились читатели библиотеки

Мы живем в необъятной стране, история которой изучается на протяжении всей школьной жизни, но даже за 11 лет её невозможно узнать полностью. Историю же родного края мы знаем более детально, а о городе, в котором живём, мы должны знать всё.

Библиотека «Берегиня» предложила своим подписчикам социальной сети ВКонтакте принять участие в интернет-квизе «Милый сердцу городок», посвященному истории Рязани. Все вопросы квиза содержат исторические факты о зданиях и улицах города.

Отвечая на них, участники не только проверили свои знания, но и узнали много нового о достопримечательностях Рязани.

Например, то, что здание филармонии было построено менее чем за полгода, что раньше на месте Лыбедского бульвара протекала река Лыбедь, которая в настоящее время закована в трубу и спрятана под землю, что в 18 веке улица Почтовая была главной в Рязани, и через неё проходил торговый путь «Москва – Астрахань».

В конце интернет-игры, в качестве приза, всем участникам было предложено «совершить полет» над городом.

Видео доступно по ссылке:https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdocs.google.com%2Fpresentation%2Fd%2Fe%2F2PACX-1vTTl6VAyluv0pJ45hCP35sAwrmzwwV98fk1JUWcQZIZoOi4rLElQOFXicuKF28pDQsThOuuLyD-NYIM%2Fpub%3Fstart%3Dtrue%26loop%3Dfalse%26delayms%3D60000&post=225249158_1986&cc_key=

Наша страница ВКонтакте:https://vk.com/id225249158

22 марта 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?