Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Берегиня» заглянула в Красную книгу Рязанской области

Библиотека «Берегиня» заглянула в Красную книгу Рязанской области

Библиотека «Берегиня» на своих страницах в социальных сетях предложила читателям познакомиться с очередным выпуском интернет-рубрики «Рязанские истории».

Видеоматериал, подготовленный главным библиотекарем Галиной Мещеряковой, знакомит подписчиков с тем, какие растения и животные занесены в Красную книгу нашей области и призывает бережно относиться к природе.

Совершая виртуальное путешествие по просторам Рязанской земли, подписчики и гости группы из видеоматериала узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета.

О том, что это особенная книга - надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.

Красная книга нашего края демонстрирует природное многообразие и красоту региона. В ней представлены все редкие и охраняемые виды животных, растений, птиц, обитающих в области.

Более подробно видеоролик знакомит читателей социальных сетей только с некоторыми видами флоры и фауны, крайне редкими пресмыкающимися, насекомыми и растениями, с удивительным видом, который сочетает в себе признаки, как растений, так и животных – грибами.

Надеемся, что видеоматериал расширит знания читателей о редких и охраняемых видах животных и растений нашего края, вызовет чувства бережного отношения и заботы о них.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/video225249158_456239240

Страница библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/id225249158

12 февраля 2021
Библиотека - филиал № 3 "Берегиня"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?