Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели детской библиотеки побывали в Непале

Читатели детской библиотеки побывали в Непале

Библиотека «Росинка» на своей странице ВКонтакте пригласила читателей в путешествие по Непалу. Знакомство с национальным парком Сагарматха прошло в очередном выпуске рубрики «Нетронутые уголки дикой природы».

Заповедник находится в Гималаях, в районе Солукхумбу, к северо-востоку от столицы Непала города Катманду. Его площадь составляет 1148 квадратных километров.

На территории парка живут многие виды редких животных, находится несколько буддийских монастырей, а культура местных жителей уникальна и разнообразна. Также Сагарматха известен тем, что на его территории находится самая высокая гора в мире – Эверест, известная также под названием Джомолунгма.

Главной целью создания парка Сагарматха стало гармоничное сочетание потребностей живущих здесь людей с задачами охраны природы и с развитием международного туризма и альпинизма.

Этим видеороликом библиотекари завершили рассказ о нетронутых уголках дикой природы Евразии. А вот куда будет совершено следующее виртуальное путешествие – читатели узнают из ближайших анонсов. Следите за публикациями библиотеки «Росинка» ВКонтакте и Instagram.

21 декабря 2020
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?