Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке-филиале № 9 прошла онлайн-беседа с иереем Владимиром Михальцовым о ценности книжного чтения

В библиотеке-филиале № 9  прошла онлайн-беседа с иереем Владимиром Михальцовым о ценности книжного чтения

На странице библиотеки ВКонтакте прошла виртуальная встреча с настоятелем двух храмов: в честь святителя Луки Крымского при Рязанском военном госпитале и храма великомученика и целителя Пантелеимона при Мальшинской богадельне, иереем Владимиром Михальцовым на тему «Доброе чтение для сердца и разума».

Читатели и друзья библиотеки, посмотрев видеоролик с записью встречи, смогут узнать много интересного о детском чтении и православной духовной литературе для сердца и разума.

Батюшка, вспоминая своё детство, рассказал о необходимости чтения детям младшего и среднего школьного возраста замечательных произведений, таких как: Библия, русские сказки, сказки Пушкина, стихотворения Есенина. А также читать современных талантливых авторов для получения «блестящего» образования.

Вся мудрость человечества собрана в книгах. Они являются незаменимым источником знаний о духовной жизни, нравственности. И педагоги, и святые отцы-просветители всегда советовали читать ребёнку сказки, рассказы, стихи, делающие его сердце милосердным, чистым, горячим. Прочитанная в детстве яркая и полезная книга останется в памяти на всю жизнь.

Видеоролик доступен по ссылке:https://vk.com/club134182591?w=wall-134182591_2935

25 ноября 2020
Библиотека-филиал № 9
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?