Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

«Истоки» выпустили новое видео из цикла «Мастер-класс для вас»

«Истоки» выпустили новое видео из цикла «Мастер-класс для вас»

Библиотека-филиал № 2 «Истоки» 11 сентября выпустила очередной видеоролик в рубрике «Мастер-класс для вас» по созданию кукол-закруток.

В новом выпуске ведущая рубрики Елена Вишнякова познакомила зрителей с оберегом «Кувадка» - куколкой-защитницей для мам и малышей.

Елена Витальевна рассказала, что у этого оберега есть три варианта изготовления, а также, почему у тряпичных кукол нет лица.

Посмотрев видео, пользователи узнают разные способы изготовления этого оберега.

Видео с мастер-классом куколки «Кувадка» доступно по ссылке:

https://vk.com/biblioistoki?z=video229080967_456239152%2F4a0feface18271f2ea%2Fpl_wall_229080967

11 сентября 2020
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые-самые... растения
Цветок-рекордсмен Раффлезия. Встречаются на островах Суматра, Ява, Калимантан. Существует 12 видов раффлезий. Среди них наиболее известны Раффлезия Арнольди и Раффлезия туан муда, имеющие самые крупные цветы в царстве растений (диаметр от 60 см до 1 м при весе до 11 кг). Экземпляры, достигающие в поперечнике 70-90 сантиметров, считаются средними. Известен цветок-рекордсмен, диаметр которого…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?