Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Родник» продолжает рубрику «Добрые уроки»

Библиотека «Родник» продолжает рубрику «Добрые уроки»

Библиотека «Родник» на своей странице ВКонтакте в рубрике «Добрые уроки» продолжает рассказывать читателям о книгах из православного сектора для семейного чтения.

Последняя публикация посвящена одноименному сборнику рассказов «Добрые уроки» писателя, жившего в конце XIXначале XXвека, Александра Михайловича Сливицкого.

Ребята узнают, что произведения А.М. Сливицкого для детей пользовались большой популярностью, выдержали не одно издание и были удостоены премии Санкт-Петербургского Фребелевского общества, познакомятся с аннотацией к сборнику.

Другой представленный автор – наша современница Юлия Валерьевна Шаманская.

Книги Юлии очень светлые, всегда написаны живо и увлекательно, читаются с невероятным волнением. «Бог хочет, чтобы мы были счастливы каждую минуту. Да, да, и на земле тоже! Моя писательская миссия доказать это тем, кто боится верить».

Для ребят старшего школьного возраста – аннотация к повести «Простые девичьи тайны» - «повести о поисках счастья».

Несмотря на то, что авторов и их книги разделяет временной отрезок длиною более ста лет, произведения объединяет утверждение простых жизненных ценностей – доброты, порядочности, сострадания и понимание того, что трудные уроки жизни нужны и важны для каждого из нас.

27 августа 2020
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?