Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

С семьи начинается жизнь

С семьи начинается жизнь

Филиал №11 разместил на своей странице в социальной сети в ВКонтакте информацию и видеоролик, посвящённые Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.

В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии. Житие православных супругов – образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений. История о благоверных князьях нашла отражение в древнерусской литературе — всем известна «Повесть о Петре и Февронии». Академик Сергей Лихачёв называл отношения героев «союзом любви» и «мудрым браком».

Символом праздника стала ромашка.

С помощью видеоролика читатели вспомнят пословицы и поговорки о семье и познакомятся с книгами на эту тему. Посмотреть видеоролик можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/biblioteka_fillial11

8 июля 2020
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?