Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели детской библиотеки побывали в Сапожковском крае

Читатели детской библиотеки побывали в Сапожковском крае

Есть в Рязанской области удивительный, самобытный, сохранивший неповторимые уникальные памятники и даже святые места район.

Именно по его «Золотому кольцу» сотрудник библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» Мещерякова Галина и учащиеся школы № 72 совершили очередное виртуальное путешествие «Сапожковский край» в рамках исследовательского проекта #МаршрутПостроенПоехали.

Ребята с любопытством и большим вниманием знакомились с историческими станциями-сёлами такими, как Морозовые Борки, Александро-Просковинка, а у села Красное – остановились у 400-летнего сторожевого дуба. Не оставила равнодушными детей и легенда о святом Филипповом источнике, забившем на молитву праведника из-под корней ивы. Её здесь величаво называют «Старый сокорь».

Затем ребята самостоятельно изучили и подготовили рассказ о жизни и творчестве уроженца села Ястребки А. В. Митяева, именем которого названа библиотека в посёлке Сапожок.

Некоторые ребята смогли посетить этот удивительный край и познакомиться с его памятниками старины и достопримечательностями.

А с целью закрепления полученных знаний была проведена краеведческая викторина в читальном зале, где ребята собрали ключувую фразу «Родину любят не за то, что она велика, а за то, что она своя». Чтобы лучше знать, а, следовательно, больше любить свой родной край.

12 марта 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?