Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели библиотеки перелистали страницы истории родного края

Читатели библиотеки перелистали страницы истории родного края

Каждый город имеет свою необычную биографию, интересен достопримечательностями, своим удивительным прошлым. И Рязань имеет многовековую и богатую событиями историю.

В библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся начальной школы № 72 состоялся краеведческий час «Штрихи истории ложатся на страницы».

В ходе мероприятия школьники узнали много интересного об истории и культуре города, о выдающихся земляках, о прошлом и настоящем родного края. Интересным для детей было узнать, сколько испытаний выпало на судьбу наших предков и как выстояли они в суровые годы.

Ребята активно отвечали на вопросы краеведческой викторины «Город, в котором я живу». Также с удовольствием приняли участие в конкурсе «Важные слова». Разделившись на две команды, участники должны были быстро и правильно собрать из предоставленных букв слова «Рязань» и «Родина».

Главный библиотекарь Николина Анна подготовила книжную выставку и провела обзор литературы по данной теме. Познакомившись с книгами, школьники обратили своё внимание на то, как со временем менялся облик родного города: архитектура, парки, улицы и др.

Ярким дополнением к краеведческому часу послужила красочная презентация и видеоролики о Рязани.

В конце встречи ребята сделали вывод, что каждый человек должен знать и помнить историю своего Отечества, своей малой Родины. Именно знание прошлого придаёт нам силы и вдохновение для дальнейшего совершенствования и развития.

13 февраля 2020
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые ядовитые
Самая ядовитая медуза Австралийская кубомедуза Chironex fleckeri (или «морская оса») - самая ядовитая из всех книдарий или стрекающих. Ее яд поражает сердечную мышцу. Небольшая (диаметром до 45 мм) прозрачная медуза морская оса считается самым опасным морским животным, от которого погибло людей больше, чем от акул. Яд морской осы близок по составу яду кобры, но превышает его по…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?