Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Урок «Создание презентации в программе PowerРoint»

Урок «Создание презентации в программе PowerРoint»

Продолжилось обучение учащихся 3 А класса 56 школы по программе «Основы компьютерной грамотности и информационной культуры».

Неделей ранее ребята познакомились с программой Microsoft PowerРoint, узнали для чего используется эта программа, в каких целях. На уроке им рассказали обо всех командах программы: дизайн, создание слайдов, написание текста, вставка картинки на слайд и др.

Microsoft Power Point – доступная и простая программа для создания презентаций на компьютере. Множество визуальных эффектов и тем оформления позволят в быстрые сроки создать оригинальную и уникальную презентацию для своего выступления или школьного задания.

На очередном уроке на тему «Создание презентации в программе PowerРoint» учащиеся выполняли задание учителя на тему «Улицы Рязани, названные в честь Героев Советского Союза».

Ученики задавали вопросы и самостоятельно проделывали команды поочередно.

У каждого получились индивидуальные презентации.

В заключении ученикам предложили пройти тест по уроку, над которым пришлось немного потрудиться.

Решив тестовые задания, ученики точно закрепили материал по созданию креативных, ярких и познавательных презентаций на любые темы.

12 февраля 2020
ЦДБ
Это интересно
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?