Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Стихи о природе звучали в детской библиотеке

 Стихи о природе звучали в детской библиотеке

Настоящий праздник поэзии получился в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» на конкурсе чтецов «Каждый стих мой душу лечит», на который были приглашены учащиеся школы № 59.

Многие русские поэты восхищались красотой родной природы, и именно ей посвящали свои лучшие произведения. Наши юные читатели также захотели выразить своё трепетное отношение к ней, и ещё задолго начали готовиться к поэтическому состязанию.

Строгое жюри внимательно следило за каждым выступлением. Конкурсанты очень волновались, но доброжелательная обстановка в зале и громкие аплодисменты воодушевляли ребят. В их исполнении мы услышали строки Ф. И. Тютчева и А. А. Фета, Н. А. Некрасова и А. С. Пушкина, С. А. Есенина и многих других авторов.

О чём бы, не говорилось в стихах – о временах года или о красках наших лесов и полей, о родных просторах и русских берёзках, каждое из них звучало ярко и выразительно. За участие в конкурсе все участники получили благодарственные письма, а победители были награждены памятными подарками.

Встреча с поэтическим словом, наверняка, останется в душе юных любителей поэзии надолго, и обогатит их внутренний мир.

4 апреля 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?