Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Фольклорный праздник «Веселая масленица» прошел в библиотеке-филиале № 10

Фольклорный праздник «Веселая масленица» прошел в библиотеке-филиале № 10

Масленица – один из самых любимых и веселых праздников для детей и взрослых. В последний день масленичной недели, 10 марта, в библиотеке-филиале № 10 в рамках программы «Всей семьей в библиотеку» прошел семейный фольклорный праздник «Веселая Масленица».

Этот народный праздник, ставший доброй традицией в нашей библиотеке, снова стал ярким и запоминающимся событием стал для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также их родителей.

В украшенном зале на праздничном столе для гостей были подготовлены атрибуты праздника и русского быта: самовар, чайник, скатерть и полотенца, сладкие угощения, и, конечно же, блины.

Ребята продолжили знакомиться с традициями и обычаями празднования Масленицы. Программа праздника была построена так, чтобы каждому дню масленичной недели соответствовали свои развлечения. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в игры: «Снежная крепость», «Ручеёк», «Подбрось блинчик»», «Перетягивание каната», «Качели», «Блинная эстафета», вспоминали народные частушки и поговорки, отгадывали весенние загадки.

Вниманию гостей была предложена яркая книжная выставка «Сударыня масленица». Желающие могли выбрать книги и журналы для домашнего чтения.

Завершилась программа чаепитием у самовара и дегустацией вкусных блинов. Праздник удался, все ушли с хорошим настроением и новыми знаниями.

Поздравляем всех наших читателей с Масленицей и с нетерпением ждём в нашей библиотеке.

10 марта 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?