Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Библиотека «Родник» приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!»

Библиотека «Родник» приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!»

Библиотека-филиал № 1 «Родник» традиционно приняла участие в народном гулянии «Прощай, Масленица!», которое состоялось 10 марта в ЦПКиО.

Для гостей праздника детские библиотекари организовали интерактивную площадку с театрализовано - развлекательной программой «Как на Масленой неделе…».

На проводы Масленицы пришли наши читатели – кружковцы из «Доброго мира», «Радуги», «Ступеней к творчеству», кукольного театра «Золотая рыбка».

Много веселых пословиц и поговорок, шуточных викторин и загадок подготовили работники библиотеки. Не только дети, но и взрослые приняли участие в различных конкурсах и играх: «Платочек», «Петушки», «Тетушка – Масленица», «Нам вместе весело», «Золотые ворота». Все участники получили памятные призы и сувениры.

Гости попробовали традиционное угощение – вкусные блины, пели русские народные песни, читали стихи, водили хороводы вокруг «Сударыни Масленицы».

Праздник, наполненный смехом, веселыми играми, запахом вкусных блинов, шумом и гамом удался на славу.

11 марта 2019
Филиал № 1 "Родник"
Это интересно
Фантастические пейзажи
Есть на свете такие уголки, в которые сложно поверить. Смотришь на земные пейзажи, а кажется что попал в сказку или на другую планету. Йёкюльсаурлоун Йёкюльсаурлоун — самая большая ледниковая лагуна в Исландии. Лагуна находится в юго-восточной Исландии, примерно в 450 километрах от Рейкьявика. Лагуна не такая старая, считается, что с повышением температуры в 30-х годах XX-го века…
Мифологический зоопарк
Во все времена люди верили в существование необычных животных. В культуре каждого народа присутствуют мифические существа, обладающие как положительными, так и отрицательными качествами. Нередко наши предки наделяли таких созданий необычной внешностью, и сверх способностями. Некоторые из них известны во всем мире. Другие же наоборот, знакомы только одному народу. Вот некоторые из них: …
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?