Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В библиотеке-филиале № 10 открылась выставка-инсталляция «Его величество – театр»

 В библиотеке-филиале № 10 открылась выставка-инсталляция «Его величество – театр»

К Году театра в России в рамках проекта «Ожившая книга: от чтения к театру» в библиотеке-филиале № 10 открылась выставка-инсталляция «Его величество – театр», которая предлагает читателю-зрителю заглянуть в мир искусства и узнать тайны по обе стороны кулис.

Выставка знакомит с подборкой лучших книг о театре и людях искусства. Кроме того, в экспозиции представлены замечательные предметы: маски, афиши, буклеты, билеты, атрибуты театрального этикета (бинокль, перчатки, веер), перчаточные куклы, куклы-марионетки, пальчиковый театр, ставшие прекрасным дополнением к выставочной информации. Литература и предметы рассказывают читателю свою историю, раскрывают множество творческих граней театра, ведут в тайны закулисной жизни.

Экспозиция состоит из четырех разделов, посвященных истории развития театра, его видам и жанрам: драме, балету, опере, кукольному театру. В отдельной рубрике «С книжных страниц на театральные подмостки» представлены книги известных драматургов и писателей мировой и русской классики, по произведениям которых созданы театральные постановки для детей, подростков и взрослых.

7 марта первыми познакомиться с выставкой смогли учащиеся школ № 1, 14, 43.

В течение этого года читатели нашей библиотеки смогут окунуться в театральную жизнь, оказаться за кулисами, примерить маску или костюм и даже ненадолго стать актером.

Приглашаем всех желающих посетить нашу библиотеку и совершить занимательное путешествие в мир театра.

7 марта 2019
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Ещё раз о пустынях…
Ленсойс-Мараньенсис Это уникальное природное явление настолько далеко от реальности, что его легко принять за мираж. Что же такое Ленсойс? Ленсойс-Мараньенсис – национальный парк в штате Мараньян на севере Бразилии. Расположен в непосредственной близости от экватора по соседству с Атлантическим океаном. Сложно поверить, но эта пустыня полна лагун. Это одно из самых…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?