Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Читатели побывали на «Лесной полянке от Виталия Бианки»

Читатели побывали на «Лесной полянке от Виталия Бианки»

Литературный час «Лесные полянки от Виталия Бианки» был проведён 10 февраля в детской библиотеке-филиале для читателей младшего школьного возраста.

На мероприятии ребята познакомились с творчеством Виталия Бианки. Очень интересные и познавательные рассказы о природе помогают с детства открывать тайны окружающего мира, узнавать увлекательные факты о лесных обитателях, ценить и любить братьев наших меньших. Некоторые книги автора юным читателям известны с детства, а с другими они познакомились с помощью рассказа библиотекаря о творчестве писателя и обзора красочной книжной выставки.

Во второй части мероприятия ребята стали участниками игр и конкурсов: «Следы…», «Наводнение в лесу» и «Угадай кто это?». А также сыграли в викторины «Тайны леса» и «Лесные домишки». Особенно читателям понравилась игра «Кто, где живёт?», в которой нужно было с помощью яркого плаката угадать места обитания животных - главных героев произведений Виталия Бианки.

Рассказ библиотекаря о творчестве Виталия Бианки так заинтересовал юных читателей, что в конце мероприятия многие из них взяли увлекательные и познавательные книжки автора на дом.

10 февраля 2019
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?