Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Семиклассники мкр. Соколовка узнали, когда наступает уголовная ответственность.

Семиклассники мкр. Соколовка узнали, когда наступает уголовная ответственность.

6 февраля в детской библиотеке № 6 состоялась встреча учащихся 7 классов школы № 38 с инспекторами ПДН Октябрьского района Дубовицкой Т.В. и Беловол А.С.

Лекция-беседа была посвящена уголовной ответственности подростков.

Оказывается, к уголовным преступлениям относится кража на сумму свыше 1000 рублей, а также нанесение вреда здоровью средней тяжести.

Внимание ребят было обращено на то, что ответственность за правонарушения подростков несут их родители. Однако уголовная ответственность наступает с 16 лет, а в некоторых случаях даже с 14 лет.

Инспекторы призвали ребят, ответственно относится к своим поступкам, к выбору друзей, к осторожности в общении в социальных сетях, ведь шлейф правонарушений влияет на всю последующую жизнь.

6 февраля 2019
Филиал № 6
Это интересно
Цветные озёра
Озера обладают необыкновенной притягательностью. Тут не бывает штормов, бурных течений и манящих глубин — лишь манящая, зеркальная гладь. По всему миру насчитывается огромное количество озер. Некоторые отличаются своей глубиной, некоторые красотой окружающих пейзажей, одни окружены берегами, покрытыми чудной растительностью, берега других — причудливые скалы. Но среди всех видов…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?