Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Литературные герои из разных стран побывали в гостях у читателей «БЕРЕГИНИ»

Литературные герои из разных стран побывали в гостях у читателей «БЕРЕГИНИ»

В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» для учащихся школы № 72 был проведён праздник «Дружат книги всей планеты», который стал итоговым занятием в рамках проекта Библиомарафон «С книгой по странам».

Неслучайно книгу называют восьмым чудом света, ведь благодаря ей мы можем, словно на машине времени, переноситься не только в разные времена и эпохи, но также побывать в разных странах и на разных континентах.

На протяжении всего проекта наши юные читатели слушали интересные рассказы библиотекарей и принимали участие в различных играх, конкурсах и викторинах, благодаря которым, они узнавали о каждой стране много нового и интересного.

Познакомились с литературными произведениями и даже успели подружиться с некоторыми сказочными героями и пригласить их к себе в гости.

На встречу к ребятам пришёл Оле Лукойе со своим зонтиком цветных сновидений. Каждый хотел забраться под волшебный зонтик сказочного гнома и загадать своё самое заветное желание. Побывав во Франции, дети отгадали кроссворд по сказкам Шарля Перро и встретились с Котом в сапогах. Прогуливаясь по тихим улочкам туманного Альбиона, вспомнили героев книги А. Милна - Винни-Пуха и его друзей, приняли участие в весёлом конкурсе «Хвостик Иа». Алладин позвал ребят в свою волшебную лавку, и предложил отгадать из какой сказки все его несметные сокровища, а Василиса Прекрасная принесла чудесный ларец со сказочными заданиями.

Праздник получился очень интересным, ведь занимательные игры и конкурсы не оставили равнодушным ни одного ребёнка.

Хочется верить, что такие мероприятия не только способны привить подрастающему поколению интерес к чтению книг, но также вызвать у них желание совершать путешествия в разные страны мира и знакомиться с культурой других народов.

10 декабря 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?