Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 35»

ЦСДБ выставила в Интернет «Музыкальный детектив № 35»

Организаторы конкурса «Музыкальный детектив» подвели итоги 34-го задания с аббревиатурой УЧПО на картинке. Правильные ответы прислали пять участников:

Юлия Широкова (Рязань) 24 окт в 13:04
Бегенч* (Туркмения) 24 окт в 13:22
Юлия Митюхина (Рязань) 24 окт в 17:01
Юлия Ермина (Рязань) 24 окт в 17:54
Алла Епихина (Рязань) 24 окт в 18:08

Поздравляем победителей, отгадавших песню Александры Пахмутовой «Надежда». 90-летие прославленного композитора отмечается 9 ноября. Ответ на задание № 34: УЧПО – Упрямым Чтоб Порой От.

В новом задании № 35 на картинке аббревиатура ПАПА и вот такое детективное описание. ПАПА – звездный танец бывает не только в шоу на экране ТВ. Его запросто может устроить каждый… А если каждый не один? Тогда держись Вселенная, не жалей звезд. «Сыпь, тальянка, звонко, сыпь, тальянка, смело!» – сказал бы, увидев происходящее, Сергей Есенин и швырнул бы пригоршню звезд под ноги танцующим, чтобы дополнить творение Вечности. Как-то так.

Напомним, что Централизованная система детских библиотек (ЦСДБ) города Рязани реализует масштабный интернет-проект – Музыкальный детектив «МУЗАморочка». Его авторы – сотрудники Центральной детской библиотеки Ирина Володина и Владимир Багров – еженедельно (по четвергам) проводят конкурс по угадыванию песен, зашифрованных определенным образом.

В каждом текущем задании размещены пояснения к его выполнению. Конкурс бесплатный. В нем могут участвовать пользователи без ограничения возраста, и места жительства. Победители музыкального марафона получат Призы и Дипломы.

Ответ на задание № 35 необходимо отправить простым сообщением на адрес muzamorochka@yandex.ru не позднее 12:00 мск четверга 7 ноября. Участникам разрешается три попытки для правильного ответа. Пользователи групп ВКонтакте и Одноклассники могут просить у ведущих дополнительные подсказки и задавать вопросы.

31 октября 2019
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?