Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Школьники посмотрели глазами писателя и художника

Школьники посмотрели глазами писателя и художника

Познавательный урок «Глазами писателя и художника» для учащихся 2 «А» класса средней школы №16 состоялся 24 октября в библиотеке-филиале №5.

Мероприятие было разделено на две части. Первая часть мероприятия была посвящена творчеству Бориса Житкова. Ребята познакомились с интересными моментами биографии писателя, услышали о чудесах храбрости, которые Житков проявлял уже в детстве, узнали о его дружбе с Корнеем Чуковским.

Особое внимание было уделено книгам Бориса Житкова. Школьники услышали обзор книжной выставки, посвященной творчеству писателя, и познакомились с наиболее популярными его произведениями.

Завершилась первая часть урока увлекательными играми «В дебрях Индии», «Собери корабль» и другими.

Вторая часть урока была посвящена живописи. С помощью рассказа о знаменитых полотнах Исаака Левитана, Архипа Куинджи, Джузеппе Арчимбольдо ребята не только погрузились в искусство, но и увидели мир глазами художника.

Особенный восторг вызвала, пожалуй, одна из самых необычных картин в мир «Осень» Джузеппе Арчимбольдо. Необычное творение, которое переворачивает представление о живописи, надолго приковало к себе внимание учащихся.

Завершилось мероприятие небольшой викториной «Осенние дары» и подведением итогов насыщенного мероприятия.

24 октября 2019
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Необычные цветы
По подсчетам ученых на нашей планете растут около 350 тысяч видов цветковых растений. Какие-то из цветов нам прекрасно известны и привычны, мы видим их довольно часто. Но есть цветы, которые своим видом просто поражают, они похожи на выдумку фантастов, а не на реальные земные растения. И вот некоторые из таких необычных цветов. Психотрия возвышенная Психотрия возвышенная —…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?