Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Доступная среда»

III Межрегиональная научно-практическая конференция «Доступная среда»

Заведующая библиотекой-филиалом №5 Григорьева Людмила Николаевна в четверг, 10 октября, приняла участие в III Межрегиональной научно-практической конференции «Детские библиотеки - Доступная среда: новые практики и инновационные формы работы с детьми ограниченными возможностями здоровья», которая состоялась в подмосковном городе Пушкино.

Участниками конференции стали библиотекари из Москвы и Московской области, а также из Рязанской, Тульской и Владимирских областей. Большое внимание на мероприятии уделялось инновационным формам работы с читателями с ОВЗ: песочной терапии, арт-терапии, пластилиновой терапии и другим. Людмила Николаевна выступила на конференции с докладом «Здесь согреваются сердца (опыт работы с читателями с ОВЗ детской библиотеки-филиала №5).

Большая программа конференции была разделена на две части. В первой части участники заслушали доклады, а вторая часть была отдана мастер-классам. Все желающие смогли посетить интереснейшие занятия по психологии, песочной терапии, пластилиновой терапии и логоритмическим играм.

Завершилась конференция концертом детского ансамбля «Маков цвет», в котором поют ребята с ОВЗ, и подведением итогов насыщенного дня.

За участие в конференции Григорьева Л.Н. была награждена сертификатом.

11 октября 2019
г. Пушкино Московской области
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?