Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Участники кружка совершили экскурсию на станцию детского, юношеского технического творчества «Мечта»

Участники кружка совершили экскурсию на станцию детского, юношеского технического творчества «Мечта»

Вот и закончились теплые, летние деньки, наступила осень. На улице стало холодно, ветрено и сыро, а в детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» тепло и уютно. После летних каникул для юных читателей и родителей вновь продолжил работу кружок «Библиотека собирает друзей».

В этот раз библиотекари вместе с участниками кружка совершили увлекательное путешествие в МБУДО на станцию детского (юношеского) технического творчества «Мечта».

В начале экскурсии дети и родители побывали в зале судомоделирования. Из рассказа экскурсовода они узнали об истории возникновения русских кораблей, увидели макеты военных и современных кораблей и лодок.

В зале авиа-моделирования познакомились с разновидностями боевых и пассажирских самолетов. Все представленные модели конструируют на занятиях сами дети, а затем участвуют с ними в конкурсах и соревнованиях.

Посетив зал военно-исторического моделирования и зал реконструкции исторических доспехов, дети и родители увидели макеты военной техники, узнали интересные факты появления русского оружия. С огромным интересом гости разглядывали модели рыцарских доспехов, шлемы и воинское оружие.

На станции детского технического творчества проходят занятия по робототехнике, где ребята под руководством преподавателей моделируют двигающихся роботов. С большим желанием занимаются они и в фотостудии, создавая видеоролики и мультфильмы, получая навыки правильного фотографирования.

Заключительным этапом экскурсии, было посещение выставочного зала, где были представлены миниатюрные модели военно-исторического моделирования, панорамные композиции военных действий. После экскурсии участники кружка пришли в библиотеку и в кругу друзей, за чашкой чая поделились впечатлениями об увиденных экспонатах.

7 октября 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые красивые замки
Замки, пожалуй, самые красивые и величественные достопримечательности многих городов. Именно они напоминают о средних веках, рыцарях, романтике. Вокруг этих величественных построек всегда вьётся ореол легенд, сочиняются мифы. Самые старые замки в мире простояли уже более тысячи лет! Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн (Лебединый замок) – является визитной карточкой, одной из…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?