Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

В «Истоках» читали стихотворения о войне

В «Истоках» читали стихотворения о войне

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 20 августа состоялся час поэзии «Мы о войне стихами говорим», направленный на привлечение внимания детей и подростков к чтению художественной литературы о Великой Отечественной войне.

Юные любители поэзии читали стихотворения о войне и записывали видеоролик для слабовидящих и незрячих детей.

Стихи поэтов-фронтовиков, военная поэзия, стихи современников о тех страшных днях — это живой голос истории.

Только на первый взгляд, кажется, что война и стихи – это вещи несовместимые, но это не так. С самых первых дней войны и до самого победного мая 1945 года поэты писали и пишут о войне.

В исполнении учащихся прозвучали стихотворения К. Симонова, Н. Некрасова, Ю. Друниной, Б. Окуджавы, С. Щипачева, А. Твардовского, Д. Бедного, П. Шубина, Э. Асадова, Р. Казаковой и др. о тех людях, кто в грозные годы показывал образцы мужества, стойкости, умения побеждать!

Эти удивительные стихи - пронзительные, трагические и очень честные открывают перед нами границы времени, показывают настроение, духовное состояние людей, которые боролись и победили в этой войне.

Помните! Через века, через года,- помните!

О тех, кто уже не придет никогда,- помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!

21 августа 2019
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
И это всё… свиньи
Свиньи – одни из самых интересных и неоднозначных животных. Ученые полагают, что свинья была вторым, после собаки, животным, которое одомашнил человек. В настоящее время насчитывается более сотни пород домашних свиней. Что же касается их диких собратьев, то на данный момент науке известно лишь девять видов. Ареал их обитания простирается от африканских саванн до сибирской тайги. Пожалуй,…
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?