Размер ААА
Шрифт AT
Цвет ЦЦЦЦЦ
Обычная версия

Свои «сказочные» знания показали читатели детской библиотеки

Свои «сказочные» знания показали  читатели детской библиотеки

Нашу жизнь невозможно представить без сказок. Их любят все – и взрослые, и дети. Ведь сказки – это удивительный мир, где добро всегда побеждает зло.

В дни школьных каникул детская библиотека-филиал № 3 «БЕРЕГИНЯ» пригласила детей из летнего лагеря школы № 9 на литературную викторину «Жили-были сказки».

Вначале мероприятия библиотекарь рассказал ребятам о том, какими бывают сказки, а также, чем авторская сказка отличается от народной.

Разделившись на команды, школьники приняли участие в литературной викторине, которая состояла из нескольких этапов. Они вспоминали слова, с которых начинаются русские народные сказки, отгадывали загадки о героях книг и узнавали сказочного героя по описанию.

В ходе мероприятия капитаны команд с помощью пантомимы изображали литературного персонажа, чем вызвали море смеха и улыбок у всех присутствующих.

У школьников загорелись глаза при виде «чудесного» ларца, из которого они должны были достать по одному животному и вспомнить те сказки, в которых встречается этот персонаж.

Ребята с удовольствием приняли участие в сказочной викторине и продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок. Мероприятие прошло весело и увлекательно.

18 июня 2019
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?